Пользовательское восстановление Cyanogenmod не может создать резервную копию, восстановить или применить обновление!


8

Я только что установил Cyanogenmod. Насколько я понимаю, Cyanogenmod - это ПЗУ, поэтому я был немного удивлен, когда мое собственное восстановление TWRP было заменено собственным восстановлением Cyanogenmod. Почему это?

Восстановление Cyanogenmod ничего не может сделать; у него нет параметров резервного копирования или восстановления, и каждый раз, когда я пытаюсь применить обновление, он говорит:

проверка подписи не удалась.

  1. Можно ли вернуться к CWM или TWRP или как-то заставить работать восстановление Cyanogenmod?

Я не могу прошить новое кастомное рекавери с телефона, так как при перепрошивке Cyanogenmod не удается прошиться, и я попытался использовать fastboot с компьютера, и он, кажется, прошивает TWRP, но затем он просто переходит к восстановлению Cyanogenmod.

  1. Однажды я прочитал, что TWRP / CWM работает только со стандартным ядром, а у Cyanogenmod есть собственное ядро, поэтому они не будут работать. Это правда?

Я не думаю, что это имеет отношение к вопросу, но мой телефон Xperia Z2 D6503 и CM 12 (Lollipop)


Я не знаю, как ответить на этот вопрос, но не могли бы вы указать модель и номер вашего устройства? В конце концов, вы должны знать, чтобы сделать это, я имею в виду, посмотрите на свою репутацию. Давай. Кстати, CyanogenMod не имеет собственного восстановления. Я установил официальные сборки различных устройств, и он не показал такой замены.
rjt.rockx

@ rjt.rockx хмм модель / номер устройства не имеют значения. Вы не поняли вопрос. Это они делают пользовательские восстановления, поэтому им нужно определенное ядро? и считается ли Cyanogenmod как собственное ядро ​​(у него есть мод в названии, люди называют его ROM, так что я не знаю). Вы явно не знаете, о чем говорит CyanogenMod, и он приходит в себя сам, и в этом весь вопрос. Вы говорите, что никогда не использовали его, так почему вы знаете?
Celeritas

2
@Celeritas: - В меню параметров разработчика есть эта опция, о которой я должен упомянуть. Хотя я не понимаю причину этого, в меню разработчика Cyanogenmod вы можете найти такую ​​опцию, как Update CM Recovery. Пока он оставался проверенным, как бы я ни старался, я не смог заменить свое восстановление через fastboot. Fastboot не показал мне ошибки, но перезагрузка телефона для восстановления не загрузилась в новый. Я не проверял, и это сработало.
Повелитель огня

@Celeritas: - Есть еще одна вещь, которую я никогда не понимал. У меня OnePlus One и первый раз, когда я пытался заменить рекавери на fastboot, это не сработало. Нет ошибки в команде fastboot, но не загрузился и в новую. Все, что мне нужно было сделать, это сброс настроек к заводским настройкам, после чего все заработало. Я знаю, что нет никакого смысла в том, как и почему это должно получиться, но я подумал, что должен изложить свою точку зрения здесь.
Повелитель огня

1
@Celeritas: - Тем не менее, вы не упомянули, пытались ли вы перепрограммировать восстановление TWRP / CWM изнутри Android, как через приложение Flashr .
Повелитель огня

Ответы:


3

Из ветки xda : Восстановление CyanogenMod является базовым, поэтому вам нужно прошить еще один. Самый простой способ - использовать приложение rashr, и оно отлично сработало.


Я попробовал это без успеха на Android 5.1. Он сказал, что перепрошивка завершена, но после этого он снова запускает Cyanogen Recovery. Однако Fashify ( play.google.com/store/apps/… ) сработал для меня.
Мартин Браун

2

В случае, если у вас возникла эта проблема с galaxy s2 и cyanogenmod 12.1, тогда решение состоит в том, чтобы прошить оригинальное разработчик альтернативного стандартного ядра с установленным TWRP. Он подписан и, следовательно, может быть прошит с помощью восстановления cyanogenmod.

Подробнее и дополнительные ссылки смотрите в моем ответе на этот вопрос: Как я могу сделать резервную копию и восстановить Cyanogenmod 12.1 rom, установленный на моем Samsung Galaxy 2 i9100?


1

Специально для Galaxy S2. Я застрял с Cyanogen Recovery на пару дней. Ни Rashr, ни Flashify не работали для меня. В конце концов, перепрошивка ядра TWRP (Apollo 9 light) с помощью Flash Gordon сделала свое дело.


для Galaxy S2 I9100 образ восстановления с поддержкой IsoRec (например, недавний TWRP 3.0.2+) позволит вам продолжать использовать TWRP вместо CM Recovery - см. twrp.me/devices/samsunggalaxys2i9100.html . Вам также нужен последний CM (например, cm-12.1-20160203-NIGHTLY-i9100.zip; cm-12.1-20151116-SNAPSHOT-YOG7DAO1JN-i9100.zip не будет работать, так как в нем отсутствует поддержка IsoRec)
Матия Налис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.