Мой телефон с Android был украден. Насколько я должен быть обеспокоен всеми данными Google внутри телефона?


10

Итак, моя Samsung Galaxy 5 была украдена. У меня были gmail, календарь, твиттер (твитдек), фейсбук, ... все мои личные данные.

У меня не было установлено приложение, которое могло бы стереть эту информацию с смс (пытался установить PlanB через маркет, но я не думаю, что это будет работать).

Я уже изменил свой пароль Google, и я также собираюсь изменить Facebook и Twitter.

Этого достаточно? Какая часть этой информации (старые электронные письма, твиты, ...) сохраняется в памяти телефона? Могу ли я запретить доступ к этому, просто изменив мои пароли?

Я заблокировал свою SIM-карту у своего провайдера, поэтому, по-моему, у телефона в настоящее время нет доступа к Интернету или телефонной линии.

Здесь, в Бразилии, мы также можем заблокировать украденный мобильный телефон с помощью номера IMEI, но я точно не знаю, что это значит. Будет ли этот кирпич телефон или просто мешать его регистрации в сети?


Я подозреваю, что PlanB не будет работать после того, как вы измените свой пароль Google.
BMitch

Ответы:


6

Программы удаленной очистки, такие как Plan B, работают только в том случае, если в вашем телефоне все еще есть батарея и подключение к Интернету для передачи данных, чтобы загрузить приложение, если вы предварительно загрузили программу типа LookOut, то она работала бы без подключения к данным, но все равно Нужно подключение к телефонной сети, чтобы получить SMS-сообщение или что-то подобное. Если вы заблокировали свою SIM-карту и / или заблокировали IMEI, тогда уже слишком поздно использовать программу удаленного удаления, поскольку у вас больше нет возможности получать какие-либо сообщения на ваш телефон, необходимо выполнить очистку перед получение чего-либо заблокированного вашей телефонной компанией.

Был ли у вас какой-либо код разблокировки (шаблон или номер или что-то в этом роде)? Если это так, это должно помешать вору легко получить доступ к каким-либо данным на самом телефоне, и если они вводят неправильный код / ​​шаблон несколько раз, это полностью блокирует телефон, и вам нужно выйти в сеть (и войти с помощью ваша учетная запись Google), чтобы разблокировать его. Очевидно, они все еще могут получить данные, которые непосредственно сохраняются на вашем телефоне, если подключить телефон к ПК, на котором установлены инструменты Android Developer, и использовать команду ADB, но даже тогда некоторые вещи, такие как центральная база данных учетных записей, зашифрованы, чтобы остановить их. получать ваши пароли.

Блокировка телефона через IMEI лишит кого-либо еще возможности пользоваться телефоном в телефонной сети, он вообще не будет стирать или блокировать.

Там также есть ваша SD-карта, вор может просто вытащить ее из телефона и прямо в компьютер или другой телефон, там ничего не защищено, см. Этот предыдущий вопрос для обсуждения того, какая личная информация может быть на SD-карте: Есть ли контактная информация на SD-карте?


Память телефона также должна быть читаемой через АБР.
Мэтью Читал

@ Матвей, я думал, тебе нужно было ввести свой код блокировки, прежде чем он разрешит прямой доступ, как Blackberrys и тому подобное? Не то, что пришло мне в голову, так как мой телефон полностью снимает блокировку, когда я нахожусь дома с помощью приложения «Разблокировать с помощью Wi-Fi», я предположил, что именно поэтому меня никогда не просили об этом. В этом случае немного дыры в безопасности.
GAThrawn

1
Мне никогда не приходилось вводить код на своем телефоне, и я не могу найти ничего, что могло бы предложить, что он отличается от других, хотя некоторые хотят такую ​​возможность . В конце концов, вы ничего не можете сделать, чтобы помешать кому-то с физическим доступом, если вы не зашифруете все.
Мэтью Прочитал

1
@matthewRead Отладка USB должна быть включена на телефоне, чтобы использовать adb. Это отключено по умолчанию.
Поток

2
@Flow Только когда телефон загрузится. Я получил доступ к своему телефону через adb из режима восстановления или загрузки, когда отладка по USB была отключена, поскольку, очевидно, эти режимы не проверяют настройки ОС.
Мэтью Читал

0

Если у вас есть настройки учетной записи sasmung, вы можете отслеживать, блокировать и стирать телефон с веб-сайта Samsung.

Это один: Samsung Phone Locator

Но помните, для этого вам нужно уже настроить учетную запись Samsung.


0

Если ваш мобильный телефон был украден, вы можете использовать диспетчер устройств Android, чтобы стереть данные на вашем украденном мобильном телефоне, позвонить на устройство, узнать точное местоположение мобильного телефона.

Для работы требуется мобильный телефон.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.