Отсутствует кнопка голосового ввода на стандартной клавиатуре - Lollipop


10

Публикация и ответ на этот вопрос помогут другим людям, испытывающим те же проблемы, что и я. Это также спрашивали здесь .

Если включена только одна клавиатура, т.е. Google Keyboard - английский (США), клавиатура, отображаемая всякий раз, когда требуется ввод текста, иногда не имеет значка микрофона (или какой-либо опции для выбора голосового набора).

Некоторые вещи, которые могут не отображаться:

  • Значок микрофона (в старых версиях Android это было рядом с пробелом на экранной клавиатуре)
  • Нажатие и удерживание клавиши пробела не вызывает экран выбора входа (который обычно включал бы голосовой набор текста в качестве опции).

Пожалуйста, обратитесь к моему собственному ответу ниже https://android.stackexchange.com/a/104896/198

Ответы:


9

Попробуйте установить приложение Google из Play Store .

Я отключил приложение Google на своем телефоне, и голосовые команды исчезли с клавиатуры. Когда я снова включил его, значок микрофона вернулся. Надеюсь, это поможет.


Это была моя проблема. Когда я установил это, волшебным образом появился метод ввода голосового набора. Спасибо!
baitisj

3
Это исправило и меня, я отключил приложение "Поиск Google", думая, что оно мне не нужно, и потерял метод голосового ввода вместе с ним. Царапал мою голову, пока я не понял это.
BMB

3

Есть два решения, которые я нашел:

  1. Значок микрофона
    • Теперь это было перемещено в область коррекции текста на клавиатуре. Исправление текста может быть не включено на вашем устройстве. Включите это, выбрав «Настройки» -> «Язык и ввод» -> «Клавиатура Google» -> «Исправление текста» -> «Включить предложения по исправлению». Это было грубо упомянуто здесь .
  2. Нажатие и удерживание пробела
    • Мне удалось заставить эту опцию работать, включив другую клавиатуру в дополнение к клавиатуре Google English (US) и голосовой печати Google. Как и в предыдущем пункте, перейдите в «Настройки» -> «Язык и ввод», а затем - «Текущая клавиатура». На всплывающем экране выберите «Выбрать клавиатуры», чтобы выбрать другой метод ввода, например Google Korean Input. Теперь вы сможете нажимать и удерживать клавишу пробела во время ввода текста, чтобы выбрать голосовой ввод.

Надеюсь это поможет!


3

Кроме того, я обнаружил, что в разделе язык и ввод> по умолчанию есть опция «добавить клавиатуру». В моем случае "голосовой набор Google" был по какой-то причине отключен.


Это решение определенно работает на Android 4.4.2. Это единственная настройка, которую мне нужно было изменить.
Андрей П.

3

Хотя ни один ответ не дает прямого решения, я бы хотел добавить его.

Это для Android 5+

Выберите «Настройки»> «Язык и ввод»> в подменю «Клавиатуры и методы ввода». Нажмите на активную клавиатуру. Теперь вы должны быть в меню с> настройками, расширенными настройками набора жестов> нажмите «Настройки»> «Вы найдете» клавиша голосового ввода "просто выберите / отмените выбор, чтобы активировать / деактивировать


1

Я смог нажать и удерживать значок настроек значок поселения

и значок микрофона появился вместе с настройками и значком электронной почты. Я постучал по нему, и на клавиатуре снова появился значок микрофона.


0

В Android Lollipop (я пробовал на 5.1.1), если вы включите другой редактор языка ввода (IME, например, японский IME или хинди IME), а также включите голосовой набор Google в настройках языка и ввода, тогда, когда вы Начните вводить текст в любом приложении, в котором вы можете набирать текст. Удерживая клавишу пробела, вы увидите небольшое меню, в котором вы можете выбрать тип голосового набора, затем просто нажмите этот параметр, и откроется ввод голосового набора.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG: https://i.imgur.com/gDjrW9q.png


0

Я нашел это для моего LG G4

Настройки - Общие - Язык и ввод - Настройки клавиатуры - Высота и раскладка клавиатуры - Раскладка клавиатуры QWERTY

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.