Безопасно ли удалять приложение Google Play Services?


12

Я использую Andriod 2.3.6 Gingerbread за последние 3 года. Последние 2 месяца приложение «Сервисы Google Play» занимало слишком много памяти, теперь я хочу удалить его. Насколько это безопасно? Влияет ли это на другие приложения и / или основные функции телефона?


2
Пришло время обновить программное обеспечение
сонет

@Rafi для некоторых (старых, но все еще очень хороших) телефонов, это невозможно (по крайней мере, без рута или других хаков)
törzsmókus

Вместо этого выполните рутинг своего телефона и удалите предустановленные нежелательные приложения.
Раджат Тошнивал

Я могу понять ваше состояние, братан. Я прошел через то же самое. В этом случае у нас нет другого выбора, кроме как удалить его (если мы не купим другой телефон). Экономит много места. И большинство приложений работают нормально. Единственная проблема заключается в том, что вы не можете устанавливать новые приложения или обновлять старые.
h8pathak

Ответы:


9

Хотя вы можете удалить его, он будет автоматически переустановлен на вашем устройстве, поскольку он является расширением экосистемы Google Play, и Google автоматически обновляет сервисы Google Play на всех поддерживаемых устройствах через Google Play Store, чтобы обеспечить согласованность API на всех устройствах и версиях. и своевременно доставлять исправления и новые функции.

Некоторые приложения могут требовать, чтобы сервисы Google Play присутствовали и были обновлены, чтобы функционировать правильно (или вообще не работать).


1
«Некоторые приложения могут требовать присутствия сервисов Google Play» - например, Youtube
user11153

2
Многие новые API Google доступны через это приложение. Много вещей сломается без этого.
Фред Томсен

9

По данным Google

Сервисы Google Play предоставляют вам легкий доступ к сервисам Google и тесно интегрированы с ОС Android.

И из описания в магазине Play

Сервисы Google Play используются для обновления приложений и приложений Google из Google Play. Этот компонент обеспечивает базовую функциональность, такую ​​как аутентификация для ваших служб Google, синхронизированные контакты, доступ ко всем последним настройкам конфиденциальности пользователей и более качественные, менее эффективные службы на основе определения местоположения. Сервисы Google Play также расширяют возможности вашего приложения. Это ускоряет поиск в автономном режиме, обеспечивает более захватывающие карты и улучшает игровой процесс. Приложения могут не работать, если вы удалите сервисы Google Play

Я бы не рекомендовал удалять его.


Как отключить растущий размер «данных»?
Анкит р

1
Если вы откроете информацию о приложении для Google Play Services, вы можете нажать [Manage Space]. Это позволит вам очистить некоторые данные до более управляемого размера
1990clb

Пожалуйста, объясните, где отключить ИЛИ ограничить рост размера?
Анкит р

1
Вы не можете отключить или ограничить размер, очистите его только после накопления.
1990clb

2

Цитата скопирована прямо из описания магазина Play:

«Сервисы Google Play используются для обновления приложений и приложений Google из Google Play. Этот компонент обеспечивает базовую функциональность, такую ​​как аутентификация для ваших служб Google, синхронизированные контакты, доступ ко всем последним настройкам конфиденциальности пользователей и более качественные, менее эффективные службы на основе определения местоположения. Сервисы Google Play также расширяют возможности вашего приложения. Это ускоряет поиск в автономном режиме, обеспечивает более захватывающие карты и улучшает игровой процесс. Приложения могут не работать, если вы удалите сервисы Google Play. '

Я бы оставил это.


2

Все нынешние Google Apps тесно связаны с приложением Google Play Services. Удаление его повлияет на все эти приложения, и, если вы не можете оставаться в стороне от Google в течение длительного времени, я бы не рекомендовал делать это. Как уже упоминалось в других ответах, сервисы Google Play являются основой многих приложений, которые в настоящее время находятся в Play Store. Многие (я имею в виду МНОГИЕ!) Приложения зависят от этого.

Вместо того, чтобы пытаться ограничить полезные данные, вы можете время от времени пытаться сделать резервную копию всех ваших данных в безопасном месте и время от времени стирать / сбрасывать настройки телефона. Это автоматически очистит ваш телефон и определенно поможет на Android Gingerbread.


0

Я удалил сервисы Google Play из моего Galaxy Ace, на котором запущен Gingerbread, из-за нехватки внутренней памяти, и это, похоже, не повлияло на работу телефона. Я все еще могу устанавливать приложения, получать доступ к Gmail и т. Д. Я не синхронизирую никакие данные с телефона, кроме Gmail. Телефон работает намного лучше, гораздо больше встроенной памяти и оперативной памяти. Телефон настроен не обновлять / устанавливать приложения автоматически и пока все хорошо.


0

Убрал это! Сохранено около 30 МБ внутренней памяти, что очень важно, потому что мое 5-летнее устройство имеет только 100 МБ. Нет никаких проблем, синхронизация Gmail работает, и я могу даже обновить только то приложение, которое я использую, то есть WhatsApp. Уже делал один раз, без проблем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.