Установить Android для обновления только через WiFi?


10

Я владею телефоном Android (Nexus 5, так что это «стандартный» Android) и использую его с очень ограниченным тарифом на передачу данных. Иногда он загружает огромные обновления по мобильной сети, хотя он дома и может использовать наш Wi-Fi.

Я не поймал это в действии, поэтому я не знаю, предназначены ли обновления для самой операционной системы или приложений.

Можно ли использовать настройку телефона для загрузки обновлений программного обеспечения исключительно через WiFi?


Вы имеете в виду обновление системы? (Обновления приложений могут быть установлены на WiFi-только в магазине Play). Обновление системы не соответствует этому параметру. Это произошло со мной, потому что я принял загрузку, когда я был на Wi-Fi, но закончилось место для хранения. Позже, когда я был только на 3G, я посмотрел фильм и удалил его. Теперь там было место, обновление загружалось с моих мобильных данных, пока я спал! Одним из решений было бы отключить мобильные данные, заметив, что загрузка не удалась и, вероятно, будет повторяться автоматически. Мы могли бы сделать с лучшим решением.
Стив Питчерс

Ответы:


9

Да. Возможно, это обновление приложения, потому что если это обновление ОС, вам будет предложено перезагрузить устройство или установить обновление. Чтобы избежать автоматического обновления из приложений: В приложении Play store проведите пальцем от левого края к правому. Перейти к настройкам. В списке «Общие» выберите «Обновлять приложение автоматически» и отметьте точкой «Только через Wi-Fi».


8

Также ;

Перейти к :Settings -> About Phone -> Software Update -> Auto Update checked

или другие параметры для включения обновления с помощью Wi-Fi ...


Редактировать :

Если вы хотите вместо этого автоматически обновлять приложения только при подключении к сети Wi-Fi, нажмите Auto-updateприложения Wi-Fi onlyв том же всплывающем окне.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.