Предотвращение использования мобильных данных для избранных приложений на телефоне без рутирования?


14

У меня есть несколько приложений, которые довольно болтливы в сети, и при ограниченном соединении для передачи данных я бы хотел, чтобы эти приложения не использовали соединение 3G (WiFi в порядке).

Я знаю, что рутирование телефона и установка DroidWall помогут. Тем не менее, есть ли способ получить разрешения для каждого приложения без рута?

FWIW, у меня есть Droid 1 в сети CDMA.


Ответы:


7

Не совсем отвечая на ваш вопрос, но отключение использования фоновых данных должно помешать болтливым приложениям делать что-либо в фоновом режиме и ограничиваться только приложениями, которые вы запускаете и используете, а не приложениями, которые постоянно синхронизируются и проверяют наличие обновлений состояния.

Если вы добавляете панель управления питанием (встроенную в Android начиная с версии 1.6) на домашний экран, достаточно включить и отключить фоновые данные одним касанием. Просто держите палец на пустом месте на главном экране, выберите Виджеты , Управление питанием , а второй значок справа (две круглые стрелки по кругу) управляет использованием фоновых данных.


6

Если у вас есть Android ICS, вы можете установить параметр «Ограничить фоновые данные» для каждого приложения. Перейдите Settings > Data usage, выберите Mobileвкладку, затем прокрутите вниз и выберите приложение, которое вы хотите ограничить. Вы можете установить опцию внизу появившейся страницы.

Если приложение построено правильно, установка этого параметра не позволит виджетам и фоновым службам приложения получать доступ к Интернету через мобильные данные (но не через WiFi). Если вы запустите приложение, оно сможет получить доступ к Интернету через мобильные данные. Также обратите внимание, что не все приложения играют хорошо, а некоторые не соблюдают этот параметр.


1

В телефонах Xiaomi можно ограничить фоновые данные в приложении Security от Mi.

Вы также можете ограничить фоновые данные для каждого приложения!

Я использовал это много раз, когда мои левые данные очень меньше.

Не знаю, о других приложениях безопасности смартфонов!


0

Вы также можете попробовать это приложение Opera Max . Несмотря на то, что у вас есть множество функций, которые вы можете использовать, функция, упомянутая ниже, - это то, что вам нужно прямо сейчас.

Блокируйте приложения, требующие данных - узнайте , какие приложения используют больше всего данных - вы даже можете полностью запретить им использование данных


0

Приложение брандмауэра подходит для этой задачи. Существуют и другие параметры брандмауэра для пользователей без полномочий root:

  1. Брандмауэр NetGuard (без рута)

Функции:

  • Корень не требуется
  • Android 4.0 и выше поддерживается
  • IPv4 / IPv6 TCP / UDP поддерживается
  • Привязка поддерживается
  • Опционально блокировать при роуминге
  • Опционально блокировать системные приложения
  • При желании записывать использование сети для каждого приложения на адрес

Скриншоты a

  1. NoRoot Firewall

Характеристики

  • Фильтрация имени хоста / имени домена
  • Мелкозернистый контроль доступа
  • нет подозрительных разрешений на само приложение брандмауэра.

    (в настоящее время не поддерживает IPv6) может не работать на LTE.

Скриншоты

б

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.