Требует ли GPS четкого обзора неба для блокировки спутников?


12

Я читал противоречивую информацию о блокировке сигнала GPS на форумах разработчиков XDA .

Некоторые пользователи говорят, что они должны быть на улице, чтобы получить какую-либо блокировку спутников, другие говорят, что они могут заблокировать в своем подвале дома.

Который из них?


2
GPS работает лучше всего с четким обзором неба. Это может отразиться на здании (если вы находитесь около окна), но оно будет неточным и обычно не будет работать.
Брайан Денни

Ответы:


15

GPS использует радиочастоты от 1 до 2 ГГц (сигнал L1 на частоте 1,57542 ГГц и сигнал L2 на частоте 1,2276 ГГц). Они должны пройти через GPS, чтобы работать, что не то же самое, что видимость.

Например, мой GPS (Garmin Etrex Legend HCx) получает исправление на верхнем этаже дома, под крышей из черепицы, утепления и гипсокартона. Это не решается на нижних этажах, где слишком много бетона и стали между ними.

Кстати, у меня была Motorola Defy некоторое время, если я правильно помню, она тоже работала, но имела гораздо более низкую точность, иногда она была на расстоянии сотен метров.


9

Да, GPS нужен четкий обзор неба.

Однако это не означает, что фактические реализации GPS должны полагаться только на сигнал GPS, чтобы определить его местоположение. Большинство реальных реализаций GPS (включая Android) кэширует последнее известное местоположение и использует позиционирование Wi-Fi / Cell для получения информации о местоположении, даже если GPS-сигналы вообще отсутствуют.


0

Я думаю, что это может зависеть от чипа GPS / программного обеспечения на устройстве. Мне редко удавалось получить замок, если небо было заполнено облаками, и когда я нахожусь в городе с небоскребами, мое местоположение перепрыгивает повсюду. Но у меня есть Samsung Galaxy S (Vibrant), и даже Samsung признал, что были некоторые проблемы с чипом / программным обеспечением на устройствах Galaxy S.

Даже в ясный день это может занять около 3 минут, чтобы получить блокировку GPS, и это было после того, как я рутировал и настраивал настройки GPS, до этого требовалось 5 - 10, а иногда я даже не получал блокировку ,


что вы изменили, чтобы иметь лучшие времена?
LanceBaynes

1
там были настройки для другого хоста и все, что делал пользовательский ПЗУ (Bionix).
Райан Конрад
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.