Могу ли я подключить свой телефон Android к локальной сети через кабель Ethernet?


8

Я хочу подключить свой Galaxy S2 HD LTE SHV-120S Android версии 4.0 (укорененный) к Интернету через подключение по локальной сети. Я чувствителен к Wi-Fi и сетевому излучению, поэтому хочу подключиться к сети и оставить телефон в режиме полета. BobjGear упоминает, что некоторые планшеты имеют необходимые настройки, но не имеют телефонов. У меня есть OTG-кабель, USB-адаптер локальной сети и USB-кабель. Я не нашел никаких драйверов Ethernet в Google Playstore. Будет ли CyanogenMod или Ubuntu OS иметь такую ​​поддержку? Если это невозможно с этим телефоном, какие телефоны можно настроить для него?


Ищите адаптер для кабеля Ethernet и подключите его к USB-порту с помощьюotg cable
Thomas Vos

@SuperThomasLab Но будет ли устройство Android одновременно обнаруживать и работать с Ethernet-соединением. Это мой вопрос. Вы когда-нибудь читали или прошли через такой сценарий? Подумайте о поиске, если вы это сделали.
Повелитель огня

Да, у меня есть USB-адаптер и кабель OTG. Я сделал все подключения, но телефон не распознает адаптер, даже после подключения к живому порту Ethernet не распознается. Должен ли я изменить какие-либо настройки на телефоне? Есть ли драйверы, которые я могу установить? Я нашел пару приложений в PlayStore, но они не работали. Я довольно новичок в Android, поэтому любые рекомендации будут приветствоваться. Как бы я "источник" это?
Бабак Кардан

Для полноты потока, вот список USB OTG-совместимых устройств: plugable.com/products/usb2-otge100
Druvision

Ответы:


1

Вам понадобится адаптер USB-OTG или, что то же самое, для новых устройств с портами USB-C, адаптер USB-C на USB-A, чтобы иметь возможность физически подключить адаптер USB Ethernet к вашему телефону. Это будет работать, только если в телефоне есть драйвер для используемого вами адаптера Ethernet. Это может варьироваться от телефона к телефону.

Этот адаптер USB Ethernet работал для меня на нескольких устройствах Android под брендом Google: планшет Nexus 5, Nexus 5X и Pixel C. Мне сказал друг, что он также работает на Wii U. Это старое устройство (обратите внимание, не поддерживает гигабит) и, по-видимому, довольно широко поддерживается.

Однако другие производители устройств Android, возможно, удалили некоторые драйверы из версии ОС, которую они поставляют на свои устройства, поэтому нет гарантии, что она будет работать с каждым телефоном.


0

Я не знаю о вашем телефоне, но Nexus 7 можно настроить так, как вы хотите, посмотрите следующее видео .

Альтернативный метод:

Купите телефон, в настройках которого есть опция подключения к Интернету через USB (например, мой HTC 816g), и просто подключите свой телефон через USB к компьютеру и поделитесь интернетом с телефоном.

В обоих методах вы защищены от излучений Wi-Fi или мобильных данных.

Надеюсь, поможет.


0

Для работы подключения по локальной сети необходим USB-концентратор с питанием. Amazon делает дешевый хаб с питанием. Я использовал эту настройку для планшета, поэтому он должен работать с вашим телефоном, который имеет порт USB. Вам не нужен другой драйвер.


-2

Вы можете использовать так называемый обратный модем, это делается путем подключения вашего устройства к компьютеру через USB-разъем ... затем вы можете подключить Ethernet к компьютеру ... так вы можете использовать Интернет на вашем компьютере, а также на устройстве Android. ,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.