Самая большая HTC Desire SD-карта?


10

Мой телефон постоянно сообщает мне, что у меня мало памяти, и на моем телефоне почти нет приложений, потому что он говорит мне об этом, по крайней мере, три-четыре раза в день. Я скачал это приложение и переместил все свои приложения (а их в общей сложности три, не считая этого) на свою SD-карту, и она все еще продолжает сообщать мне, что у меня мало места. Поэтому я удалил несколько фотографий и все свои сообщения. Но это продолжает говорить мне одно и то же. И мне было интересно, смогу ли я получить большую SD-карту. У меня 8 гигов. Мне также было интересно, могу ли я получить новую SD-карту, какая самая большая SD-карта для моего Desire? Если я получу новую SD-карту, могу ли я перенести все свои вещи со своей старой SD-карты на новую? Спасибо за помощь в продвижении! :)


Я считаю, что самые большие SDHC-карты имеют 32 ГБ, поэтому не должно быть причин, по которым ваш телефон не может использовать одну из них. Ответ Мартина правильный, хотя.
Мэтью Прочитал

1
Телефоны HTC, как правило, немного анемичны с памятью.
Broam

Ответы:


9

Ваш телефон (как и большинство других телефонов Android) имеет два вида постоянного хранилища - внутреннее и внешнее. Внутреннее хранилище зафиксировано в аппаратном обеспечении и не предназначено для обслуживания пользователем. Ваша SD-карта является внешним хранилищем и очень заменяема - она ​​очень доступна и может быть заменена на другую, в том числе более емкую (см. Этот вопрос для получения дополнительной информации).

Тем не менее, замена SD-карты не поможет в вашем случае - ваш телефон жалуется, что его внутренняя память недостаточно. Это проблема, которая мучает HTC Desire, который в остальном является отличным устройством.

Некоторые вещи, которые вы можете сделать:

  • Переместить приложения на SD-карту
  • Удалить ненужные приложения (от ваших слов не совсем возможно)
  • Очистить некоторые сообщения, черновики, кеши приложений, а в некоторых случаях данные приложений
  • Понизьте некоторые из предустановленных приложений, которые вы не используете. Смотрите этот вопрос для более подробной информации

3

Если у вас нет проблем с аннулированием гарантии и загрязнением рук, я могу порекомендовать вам использовать пользовательский диск с поддержкой App2SD (+), D2Ext (+) или D2W.

Я также владелец Desire, так что я действительно знаю, о чем вы говорите, это раздражало меня в течение нескольких недель, пока я, наконец, не решил посмотреть, о чем весь этот пух с рутированием и кастомными ПЗУ.

Поэтому я коренюсь мое желание и блеснула этот ром в Data2Whatever-версии (D2W), что делает использование секционированной карты SD с дополнительной перегородкой , что, по моему разумению, работает как расширение для внутреннего хранения.

Итак, после всего этого объем внутренней памяти увеличился примерно до 240 МБ вместо ~ 140 МБ (но эффект зависит от размера вашей SD-карты (у меня 4 ГБ) и размера выделенного раздела sd-ext-раздела.)

Это может показаться хитрым (но на самом деле это не так), аннулирует вашу гарантию (которая может потребоваться некоторое время), и такие вещи, как D2W у разработчиков XDA, ну, в общем, находятся в разработке, так что может быть случайная ошибка, но у меня уже несколько недель все работает нормально, и, как я уже сказал, это действительно окупается.

Итак ... Если вы хотите прочитать, протестировать и немного узнать, то XDA-разработчики - ваш путь.


Jemus42, каков наилучший способ сделать то, что вы говорите, потому что у меня есть желание HTC также с SD-картой 4 ГБ в нем прямо сейчас, но постоянно говорит, что у меня недостаточно внутренней памяти, и я не уверен, как бы я решил эту проблему без вообще что-то рушит ...

1

Отключите автоматическое обновление Facebook, автоматическую синхронизацию и удаление с телефона. Будьте осторожны, хотя. Убедитесь, что ваш телефон был синхронизирован, потому что все ваши контактные данные будут удалены. Повторно позвоните по телефону и перезагрузите контактную информацию. Похоже, это решило проблему на моем телефоне. Также не используйте HTC Sync для загрузки музыки, так как она заполнит все доступное пространство на телефоне. Скопируйте музыку отдельно на карту micro SD.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.