Переключить микрофон на микрофон громкой связи


9

Мой основной микрофон, похоже, сломан. Голосовой поиск Google Now не записывает звук, и во время разговора другая сторона не слышит, как я разговариваю. Загрузка в безопасном режиме тоже не помогает.

Однако, когда я переключаюсь на громкую связь, все работает хорошо. Насколько я читал, Nexus 5 использует другой микрофон в режиме громкой связи (шумоподавление).

Можно ли как-то всегда использовать микрофон громкой связи? Так как он единственный работает на меня.


да, это укоренено
JochenJung

Ответы:


1

Я нашел два приложения одно бесплатное - Авто спикер здесь Попробуйте сначала бесплатное

второй Tasker - оплачивается здесь

Он имеет множество функций автоматизации помимо ваших потребностей. Прежде чем платить за приложение, сначала прочитайте учебник. Чтобы использовать Tasker используйте эту ссылку учебника

Оба приложения используют датчики. Попробуйте на вашем устройстве.


Оба приложения соединяются, чтобы иметь возможность активировать режим громкой связи. Но это не то, что я ищу. Я мог переключиться в режим громкой связи сам, используя кнопку вызова. Но это переключило бы динамик так же как микрофон. Я смотрю только для переключения микрофона. Я думаю, что нет никакого собственного вызова Android, чтобы изменить это поведение, так как большинство устройств не имеют разные микрофоны. Я думаю, это часть прошивки Nexus 5.
JochenJung

1
Я не помню и не нашел ни одного такого приложения для постоянного переключения микрофона без переключения громкой связи. С двойным микрофоном, вы можете получить пользовательское приложение для сборки для вашего устройства. Но я скорее предлагаю заменить этот микрофон на авторизованный сервисный центр.
Prachil Tambe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.