Как я могу заставить свой телефон Android использовать SD-карту по умолчанию?


34

Я установил Android ROM на свой HTC HD2, и он работает плавно и быстро. Я получил звонки, SMS, MMS и интернет, чтобы работать безупречно. У меня, однако, есть одна маленькая проблема. При установленном только Android у моего телефона остается всего несколько сотен килобайт свободного места во внутренней памяти. У меня вставлена ​​SD-карта с 16 ГБ, которая не используется.

После 6 часов использования я уже получаю сообщения об ошибках заполнения памяти SMS-сообщений, и я не могу загрузить приложения из-за нехватки места.

Можно ли заставить мой телефон Android обращаться с SD-картой как с местоположением по умолчанию для сохранения файлов, в том числе изображений с камеры, изображений, полученных из MMS, приложений, текстовых сообщений, почты и данных приложений?


3
Фотографии и загрузки должны быть там по умолчанию. У нас много вопросов / ответов по переносу приложений на SD-карту. Что касается SMS, я думаю, вам не повезло. Базы данных Android в памяти телефона не могут быть перемещены, даже если у вас есть root. Чтобы изменить это, потребуется значительная модификация ОС.
Мэтью Прочитал

3
Движущихся приложений недостаточно, поскольку у меня нет места для их установки :( Возможно ли установить ОС на SD-карту?
Hubro

1
Я думаю, что прочитал, что это может быть запущено с SD-карты, да. Быстрый поиск показал недавнее руководство: addictivetips.com/mobile/…
Мэтью Рид

Чтение @Matthew: Я слышал слухи, что запуск ОС с SD-карты сделает ее ужасно медленной до уровня непригодного для использования. Знаете что-нибудь об этом?
Hubro

1
Звучит как повод жаловаться на качество ПЗУ? Если он занимает почти все внутреннее пространство и ничего не делает по умолчанию, где хранятся данные, то есть ли причина регистрировать ошибки в команде, которая их собирает?
GAThrawn

Ответы:


5

Печальный, но неизбежный ответ: ты не можешь. Пока еще нет способа заставить Android использовать простую SD-карту вместо драгоценной внутренней памяти при установке новых приложений или сохранении сообщений.

Одним из обходных путей, которым я воспользовался, является установка Android ROM и запуск его с SD-карты с помощью magldr. Моя SD-карта не очень хорошего качества, поэтому операционная система работает довольно медленно, но каждый день она удаляет все мои SMS


3

Вы можете зайти в настройки и зайти в Приложения. Когда вы выбираете «Управление приложениями», он позволяет вам просматривать все ваши приложения. Выберите приложение, затем перейдите на экран, на котором есть возможность перенести ваше приложение на карту. Не все приложения могут быть перемещены, но если вы можете получить большинство перемещенных приложений, это должно сэкономить вам некоторое пространство.


На Маркете есть несколько приложений , которые позволят вам перемещать такие подвижные приложения в массе , а не по одному за раз. (Я случайно использовал одну под названием « SDMove ».)
эля

1

Камера уже должна использовать SD-карту по умолчанию, и приложения должны позволять устанавливать себя на SD-карту, некоторые из них есть по умолчанию, другие нет. Я не смог найти способ переместить другие вещи, о которых вы спрашивали, и я не могу сказать, чтобы Android использовал SDCard для всей памяти.


Что вы можете сделать, если ваша камера по умолчанию не использует SDCard?
Джейсон Аксельсон

0

Следует знать, что память на андроиде называется sd storage, которая отличается от sd_external, который является устройством sd, установленным конечным пользователем.

Для изменения местоположения камеры по умолчанию сохраните. Запустите приложение камеры, нажмите на настройки (Cog), нажмите на вкладку гаечного ключа, прокрутите вниз, затем выберите Карта памяти. Замените на карту памяти (по сравнению с внутренней памятью).

Вот и все, удачи


0

В Интернете есть несколько дисков, которыми я пользуюсь месяцами. Эти ПЗУ работают с методом данных на SD. Таким образом, у вас есть ~ 1 ГБ встроенной памяти после установки Android. :) Я думаю, что это ваша проблема. (это была и моя проблема)

Я не знаю, разрешено ли здесь давать ссылки на другие сайты, но в android.hd2roms.com ищите ROM BoyPPC, когда вы открываете тему, переходите к 3-му посту: Desire HD Этот ROM - ROM Data2sd, и вы никогда не будете жить недостаточно проблема с памятью больше.

Это ссылка на тему .

И это ссылка на скачивание ПЗУ ,

Но я рекомендую прочитать ветку перед установкой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.