Как узнать дату и время установки приложения?


11

Я хочу найти дату и время установки приложений в моем мобильном телефоне. Где это хранится? В Ubuntu его можно найти из /var/log/dpkg.log. А как насчет Android? Я использую Android 4.1.2.


Ответы:


12

Есть несколько приложений, но мне нравится использовать App Detective .

Это просто, кратко и подробно. Это покажет время установки и многое другое.

снимок экрана


Спасибо @Andrew за редактирование картинки, по какой-то причине ранее неправильный скриншот был загружен при публикации
HasH_BrowN

stackoverflow.com/questions/7470314/… . stackoverflow.com/questions/11246326/… . stackoverflow.com/questions/10888768/… . Они добавляются в комментарии, потому что это сделало бы ответ не по теме в соответствии с объемом энтузиастов Android. Я включил эти ссылки, потому что они актуальны и полезны, но не для конечного пользователя.
HasH_BrowN

Спасибо. App детектив самый лучший. Он смог определить дату установки всех приложений, даже приложений, установленных до установки детективов

3

После установки каждого приложения вы получаете широковещательную рассылку Package_Added. Вы можете сохранить этот экземпляр времени и даты при получении трансляции, сохранить его локально и получить его. Надеюсь это поможет.


2
Я думаю, что какие-то файлы журналов будут там .. верно?
BusyTraveller

1
Я никогда не сталкивался с API для доступа к этой информации. Я разместил решение как одно из вероятных решений.
Саурав

Какой метод вы используете для получения Package_Addedтрансляции? Какие шаги предпринимаются? ...... таким образом, любой, кто читает это, сможет следить и дублировать результаты. Спасибо
HasH_BrowN

1
Вы можете добавить намерение получателя: "android.intent.action.PACKAGE_ADDED" в свой файл манифеста и написать широковещательный получатель для этого получателя. Поймайте действие «Intent.ACTION_PACKAGE_ADDED» ij вашего получателя и получите имя установленного приложения с помощью: intent.getData (). Сохраните это как строку в базе данных, а также получите дату и сохраните. Таким образом, вы можете получить имя и дату установки приложения. У меня также есть ссылка, чтобы показать, как создать трансляцию для этого в моем github: github.com/kodered/Application-Monitor
Saurav

2

Changelog Droid - это приложение, которое отслеживает широковещательную рассылку Package_Added и регистрирует все установки и обновления пакетов. Это работает только для приложений, добавленных / обновленных после его установки.

Вы также можете посмотреть время создания каталогов в ... / sdcard0 / Android / data - хотя не все приложения, по-видимому, создают там каталог, и я не уверен, что это было сделано во время установки или первого запуска, и т.п.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.