Google Voice SMS не показывает уведомления в видеовстречах?


9

Моя учетная запись Google Voice настроена через приложение Hangouts для Android на моей нерутированной Galaxy S5 (с Lollipop OTA).

Когда приложение открыто на моем устройстве и я получаю SMS-сообщение на мой номер GV, оно появляется на экране.

Если приложение не открыто, телефон все равно получает сообщение, но не уведомляет меня. Я знаю, что фоновые данные включены, и они получили сообщение, потому что я могу включить режим полета, затем открыть приложение и увидеть, что сообщение там не прочитано.

SMS- сообщения, отправленные на номер моего оператора, а также сообщения Actual Hangouts правильно уведомляют, открыто ли приложение на экране или нет.

Кто-нибудь когда-нибудь видел это раньше?


Вы уверены, что не отключили опцию «Показывать уведомления» в Hangouts? Настройки -> Приложения -> Hangouts, прямо под Force Stop.
Чахк

Да, я уверен. Как я упоминал выше, я по-прежнему получаю уведомления о сообщениях видеовстречи , а также SMS-сообщениях, но не SMS-сообщения Google Voice .
Ник Орландо

Просто сначала исключаю низко висящие фрукты. Далее в этом списке - в приложении Hangouts, в разделе «Настройки» -> [ваша учетная запись Google], в разделе «Google Voice - [ваш номер GV]» убедитесь, что выбран параметр «Сообщения (показывать SMS и голосовую почту в видеовстречах)».
Чахк

Да, эта настройка выбрана.
Ник Орландо

У вас установлено приложение Google Voice ? Я помню, как читал какую-то статью некоторое время назад и говорил, что она все еще нужна.
Чахк

Ответы:


4

Похоже, что есть проблема с приложением Hangouts, которое приводит к отключению уведомлений о новых беседах с данным контактом по умолчанию без возможности переопределить этот параметр. На вкладке «Беседы» они обозначены колокольчиком с зачеркнутым текстом:
введите описание изображения здесь
(нажмите для увеличения изображения)

После того, как вы откроете такой разговор, вы увидите сообщение красного цвета с надписью «Уведомления отключены - вы не будете уведомлены о новых сообщениях» с возможностью их включения:
введите описание изображения здесь
(нажмите для увеличения изображения)

Существующие разговоры, для которых вы включили этот параметр, будут получать уведомления в обычном режиме. Если вы удалите разговор, настройка вернется к «выкл.». Архивирование разговора сохраняет его включенным.

Детали, описанные в этой теме (я предлагаю сыграть в главной роли, чтобы показать Google, что есть интерес к этой проблеме) точно соответствуют тому, что вы испытываете. Он уже упоминался ранее и был передан команде разработчиков Hangouts, которые уже знают об этой проблеме. Мы можем только догадываться, когда (или если) Google исправит это.


Ну, в моем случае, это выглядит так, как будто у меня есть проблема. Я смог воспроизвести точное поведение, которое вы описали. Какая неприятная ошибка. Спасибо, что нашли это.
eldarerathis

4

Я нашел этот пост на форуме по продуктам Google, и он работал на меня. После того, как вы выполните шаги, если это поможет, я использовал следующую службу, чтобы отправить тестовое текстовое сообщение на мой телефон, зная, что его не будет в моих контактах, и ЭТО РАБОТАЛО :)

https://www.clickatell.com/test-sms-gateway/

Токио сказал: «Нашел решение, пытаясь решить эту проблему. Это даст вам уведомления о новых сообщениях от новых номеров или новых людей в приложении Hangouts.

  1. Перейдите в приложение Hangouts
  2. Меню
  3. настройки
  4. Электронная почта вашего аккаунта
  5. Настроить приглашения
  6. Все остальные
  7. Выберите «Может связаться с вами напрямую»

Источник: http://www.reddit.com/r/Android/comments/2vjtje/try_this_fix_if_your_hangouts_app_doesnt_notify/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.