Планшет Encrypt в Android 3.1 висит бесконечно


9

Я недавно получил Asus EEE Pad Transformer (мое первое устройство на Android), и мне это нравится. Я обновил его до 3.1 прямо сейчас.

Я попытался включить опцию "Зашифровать планшет". Следуя советам на экране (полностью заряженный аккумулятор и подключенное зарядное устройство), я ввел PIN-код и нажал кнопку.

И ждал.

И ждал.

И ждал.

Планшет все время показывал зеленый «шифрующий» дроид в полноэкранном режиме, но не показывал индикатор прогресса или какой-либо другой текст (даже системная панель была отключена).

Через несколько часов не было видимого прогресса (на экране введения упоминалось, что это может занять «час или дольше»), и через некоторое время я выключил и перезагрузил планшет. Все работало так же хорошо, как и раньше, но ничего не было зашифровано.

Я пытался сделать это несколько раз, но каждый раз это показывало один и тот же результат (то есть ни одного).

Я искал и обнаружил, что с другими пользователями 3.0 происходит то же самое, что и с другими 3.0-пользователями, и ни одного поста, в котором говорилось: «Да, шифрование на планшете у меня работает нормально».

Может кто-то пролить свет на это? Или, по крайней мере, опубликовать сообщение "это сработало для меня, извините"?

Обратите внимание, что этот планшет не рутирован, и я не планирую делать это (пока).


Я недавно обновил свой TF101 до Android 3.2 и скоро снова попробую шифрование. Я отправлю, когда у меня будет больше информации.
Иоахим Зауэр

Ответы:


5

Кажется, это общая проблема. Я пробовал это на своем Asus Eee Pad с физической клавиатурой, которая фактически позволяет минимизировать «процесс шифрования» и перейти к настройкам. Однако проверка запущенных процессов не показывает никакой активности, которая могла бы предполагать, что что-то действительно происходит.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.