App2sd - Смена SD-карты


8

Я планирую приобрести новую карту micro SD для своего телефона, я использую app2SD для большинства своих программ, поэтому мне интересно, что произойдет, если я получу новую SD-карту, смогу ли я скопировать содержимое старой карты на новую карту и по-прежнему управлять телефоном, как будто ничего не изменилось?


Что делать, если на карте был ext файл sustem? Я думаю, что вам может понадобиться перенести данные / sd-ext также на новую карту

Ответы:


8

Да, я сделал это сам, вот так:

  1. выключите телефон и выньте старую SD-карту
  2. смонтировать старую SD на ПК, скопировать все содержимое куда-нибудь на жесткий диск
  3. смонтировать новую SD-карту на ПК, отформатировать ее как FAT или FAT32 (убедитесь, что это та же файловая система, что и старая)
  4. скопируйте содержимое старой SD-карты на новую
  5. вставьте новую SD-карту в телефон, включите его.

Я не уверен, как это работает .. некоторые приложения все еще занимают место во внутреннем пространстве, даже если это было 'app2sd-ed' ..
Ирфан

3
Это не имеет значения. Пока файлы SD копируются 1: 1 на новую карту, все будет работать нормально. Как я уже сказал, я сделал это сам и проблем не было.
Дарио Солера

Сохраняются ли все настройки, пользовательские данные и т. Д.? или только приложения
Ирфан

1
Да, все было точно так же, как и до замены SD-карты - только немного быстрее, так как новая карта относится к классу 4, а старая была к классу 2 ;-)
Dario Solera

2

На самом деле я не знаю наверняка, но вы можете это проверить. Вы можете включить отладку по USB, что позволит вам монтировать телефон как любой другой внешний диск, или вы можете получить адаптер micro-SD, если у вас уже есть слот для SD.

Это должно просто работать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.