Сколько свободного места нужно Android?


9

Сколько свободного места нужно для Android KitKat?

Я заметил, что когда объем памяти (не ОЗУ) уменьшается до 200–300 МБ, Android начинает жаловаться, что не сможет нормально функционировать, если не освободить место для хранения. Это кажется немного удивительным, так как 200 МБ - это огромное пространство.

Каков фактический объем памяти, необходимый для того, чтобы быть свободным, и почему он такой большой?


1
Я не уверен, что на этом есть «документированный номер». Первоначально он составлял 25 МБ minFree, но другие источники упоминают значения в процентах (см. Также нашу вики- страницу с недостаточным объемом памяти ).
Иззи

Ответы:


2

Проработав в течение трех последних лет в качестве основного оператора телефонной службы технической поддержки, я заметил, что во многих общих процедурах для андроидов обычно рекомендуется иметь как минимум 150 МБ свободного места для эффективной работы с основными предустановленными приложениями.

Но я понял, что чем больше приложений вы загружаете на свой телефон, тем больше уведомлений и обновлений постоянно отправляется на ваш телефон в фоновом режиме, что немного замедляет его работу, чем меньше становится доступного места.

Как правило, отключение автоматических push-обновлений, уведомлений и отключение данных в фоновом режиме поможет продлить срок службы аккумулятора и обеспечить бесперебойную работу телефона, если вы не забыли продолжать входить и обновлять приложения вручную.

Если вы используете несколько приложений для социальных сетей, а приложения для потокового видео занимают много фотографий и видео, текстовые сообщения и звонки, как я лично, при сохранении обновлений и уведомлений, я лично рекомендовал бы иметь как минимум 500 МБ на 1 ГБ бесплатно. , И убедитесь, что фотографии и видео синхронизированы с облачным сервисом, таким как фотографии Google или Dropbox, чтобы вы могли быстро освободить место на своем телефоне.

Некоторые люди используют SD-карты, которые могут помочь, но я заметил, что SD-карты могут быть легко повреждены, и если они не куплены в нужном классе скорости или объема памяти, это может привести к замедлению работы телефона.


1
Это на самом деле не отвечает на вопрос. Он спросил, почему это свободное место требуется, и вы говорили о том, что люди могут иметь на своих телефонах.
Фабиан Релинг

1

Я бы сказал, по крайней мере, ГБ свободного места. Многие интернет-приложения, такие как Facebook, Instagram, Twitter и т. Д., Содержат множество изображений и видео, которые записываются на флэш-память устройства, и многие из них продолжают работать в фоновом режиме, даже когда вы закрываете приложение. Не говоря уже о том, что сам андроид иногда записывает на флэш-память, если это необходимо. Поэтому, когда свободных мест не осталось, вы, скорее всего, столкнетесь с замедлением. Рекомендуется оставить 10% свободного места на любой флэш-памяти, чтобы продлить срок ее службы.


0

Я не уверен, что для Android требуется определенное значение или диапазон минимального объема памяти; но, как правило, на моем устройстве обычно не менее 1 ГБ свободного места, что должно быть достаточно для нормальной работы телефона без каких-либо проблем.


3
Я надеюсь, что это не 1 ГБ! У многих людей есть устройства на 8 ГБ, на которых после ОС и необходимых приложений остается только 3-4 ГБ. Если для работы Android нужно оставаться доступным только 1 ГБ, то для всех их приложений, данных, музыки, видео, фотографий и т. Д. Останется всего 2-3 ГБ!
RockPaperLizard

1
я сомневаюсь, что это так, но по моему опыту 1 ГБ - это минимум, на который я позволяю свой телефон
голландец

Спасибо. Я считаю, что это больше, чем фактический минимум, но определенно это безопасный минимум!
RockPaperLizard

Если вы прочитаете мой комментарий (который я разместил более чем за 5 часов до вашего ответа) и перейдете по ссылке, вы поймете, что это ни 1G, ни какое-либо другое «фиксированное число», а процент, определенный сборщиком ПЗУ (по умолчанию 5% доступного хранилища, если ПЗУ не настроил его). Так что ~ 1G - это правильно, если у вас есть 16 ГБ памяти (точнее, около 700 МБ, учитывая, что как минимум 3 из 16G зарезервированы для /systemраздела).
Иззи

0

Минимальный объем памяти определяется Android на вашем устройстве. Пример: у меня модель Xperia ZL 16GB, я использую 12 ГБ. И я получаю уведомление о низком объеме системного хранилища, когда у меня меньше 500 МБ. В старых устройствах Android использовал бы заранее определенную часть хранилища для пользовательского приложения и данных, а оставшуюся часть для пользовательских файлов (т. Е. Видео музыкальных файлов). Это заранее определенное хранилище будет помечено как раздел данных, и это будет системное хранилище. Теперь в новых устройствах у нас нет другого раздела для файлов приложений и пользователей, а минимальное пространство используется для кэша и разных файлов, создаваемых системой и приложениями.


0

Исходя из моего опыта работы с несколькими телефонами и планшетами. В настоящее время для нормальной работы Android требуется почти 6-700 МБ свободного внутреннего пространства. Это абсолютный минимум, когда он начинает отставать и вести себя забавно.


Таким образом, все устройства, которые вы используете для поддержки этого заявления, имеют около 16 ГБ памяти, верно? Это "правило 5%" тогда.
Иззи

0

Для бесперебойной работы устройству Android требуется от 150 до 200 МБ свободного места во внутренней памяти, чтобы его функция AAP могла работать бесперебойно.


1
Источники? Где определено это число?
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.