Как пропустить обновление системы Android и остановить его уведомления?


25

Я получаю сообщение

Android 5.0.1 System Update Available

но нет возможности пропустить обновление.

В отчаянии нажимаю «скачать». Это не лучше после загрузки. Я все еще получаю

System update downloaded

без возможности избежать обновления.

Как мне сообщить, что я в данный момент полностью доволен KitKat 4.4.4? Я использую свой телефон для разработки и хочу быть уверенным, что мои инструменты разработки готовы перед обновлением. В то же время я также хочу прекратить постоянное преследование с помощью уведомлений. Это возможно? Я использую Nexus 5, и телефон не рутирован (я предпочитаю, чтобы он оставался таким).


Как всплывающее окно или как-то в панели уведомлений? Что происходит, когда вы идете в настройки> приложения> Goggle Services Framework и отключаете уведомления?
LivedWithOtters

@LivedWithOtters Ваше предложение действительно на короткое время остановило уведомления, но вскоре они возобновили появляться (хотя уведомления для gsf остаются отключенными). Уведомление постоянно отображается в панели уведомлений, а также постоянно отображается в окне уведомлений (экран двойного пролистывания).
Calaf

@LivedWithOtters вы были правы в этом направлении, но вместо этого это были службы, а не рамки.
HasH_BrowN

Ответы:


25

Я только что говорил с Google напрямую. Nexus 5 в настройках приложения имеет то, что называется сервисами Google Play. Не хранить. Если снять флажок с уведомлений в сервисах Google Play и перезапустить телефон, уведомление об обновлениях системы Android остановится на панели уведомлений. Работал как шарм!


Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь, но, похоже, вы должны быть в руте, чтобы сделать это.
Стивен Смит

После обновления до Lollipop 5.1.1 флажок уведомлений перепроверяется для вас. К счастью, он все еще там, и он останавливает новые текущие сообщения для обновления до 6.0.
Calaf

2
Работал нормально на моем Nexus 7 2012. Не рутировал.
Пельмс

1
@stevensmith абсолютно НЕ. Эта опция доступна во всех приложениях, которые имеют уведомления.
HasH_BrowN

7
Вы можете долго нажимать на уведомление об обновлении , затем нажимать на значок «i», и вы попадете в то же место для переключения block all. (Нет необходимости в корне. Протестировано на 6.0.1)
itho

7

Если вам случится быть искоренены, вы должны быть в состоянии установить Disable Services и найти SystemUpdateServiceпод Play Services Google отключить Google Services Framework .


2
Они перенесли сервис в «Сервисы Google Play». По крайней мере, это правда для Android 6.
McTrafik

@McTrafik прав. На Android 6 перейдите в раздел «Отключить службы» → «Службы Google Play» → отключить SystemUpdateService(и, возможно, SystemUpdateGcmTaskServiceтоже).
Матиас

Обновленный @MathiasBynens :)
Тристан Уайли

2

Я разобрался: D: D

Если вы получили уведомление и еще не загрузили обновление. Просто нажмите на уведомление в панели уведомлений и удерживайте в течение 10 секунд. Это даст вам два варианта. Нажмите на кнопку Настройки. В настройках выберите «Отключить обновление уведомлений» :)


2

Вам необходимо очистить данные для загрузки приложения (DMClient)

  1. панель уведомлений открытой системы
  2. удерживайте нажатой на панели загрузки системы, пока не появится всплывающая информация о приложении
  3. коснитесь Информация о приложении, она перейдет к информации о приложении DMClient
  4. нажмите кнопку очистки данных под хранилищем
  5. затем нажмите OK для удаления вопроса с данными приложения

0

Отключение автообновлений в Google Store не останавливало обновление телефона даже после сброса. Я нажимал на приложение обновления, пока не появился менеджер загрузок, затем отключил его. Кажется, остановился.


Это звучит как полезное предложение, но я не совсем понимаю. Вы имеете в виду, что вы долго нажимали на уведомление, чтобы получить информацию о приложении, а затем отключили менеджер загрузок оттуда? Если вы можете отредактировать свой вопрос и объяснить немного дальше, это будет более полезным.
Дэн Халм,

0

Нашел его на Nexus Grand Prime: Настройки - Об устройстве (внизу) - Обновление программного обеспечения (вверху) - Установите для параметра «Проверка наличия обновлений» (Автообновление) значение Выкл.

Для обновления понадобилось 530 Мб свободного места! Как черт, это место зарезервировано для записи игры :).


0

На моем устройстве LYF Flame 2 в Индии я попробовал ответ Krystalblue и мог ограничить обновление программного обеспечения только «еженедельно», «только беспроводное» и отключить «Разрешить автоматическое обновление через WiFi ...».
Надеюсь, что это работает!


0

Найдена опция отключения автоматических обновлений в меню разработчика на Android 7. (нажмите много раз на номер сборки в телефоне, чтобы включить это меню)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.