Как синхронизировать календарь с Android без Google?


13

Есть ли способ синхронизировать приложение календаря Ubuntu, такое как Thunderbird Lightning или Evolution, с устройством Android без использования google-calendar?

В данный момент я синхронизирую свои календари Thunderbird-Lightning на разных компьютерах через Dropbox, что намного надежнее, чем google-calendar. Еще одно большое преимущество перед google-calendar заключается в том, что я также могу получать доступ к своим встречам в автономном режиме, поскольку файлы календаря синхронизируются на жестком диске каждого компьютера с помощью Dropbox.

Я хотел бы получить доступ к этим календарям через устройство Android, а также.

  • Dropbox-приложение для Android пока не поддерживает автоматическую синхронизацию, поэтому мне кажется, что мне нужно использовать другой сервис.

  • Кроме того, я думаю, мне нужно знать приложение для Android, которое может получить доступ к календарному файлу, хранящемуся в формате ics.

Заранее спасибо YSN


1
Это дубликат android.stackexchange.com/questions/2863/… , но здесь есть и другие ответы.
Аманда

Вы также можете синхронизировать Календарь Google с автономными приложениями.
Эрик

Ответы:


3

Если вы используете сервер CalDAV, такой как SOGo или DAViCal с Lightning, вы можете затем использовать CalDAV-Sync на вашем устройстве Android для синхронизации ваших календарей там же. SOGo также имеет поддержку CardDAV, и CardDAV-Sync также будет синхронизировать ваши контакты.


Существует много серверов CardDAV, но не все пары сервера и клиента работают. Вы должны проверить ваши предполагаемые комбинации, прежде чем выбрать сервер.
Рафаэль

2

DAViCal - это отличный сервер календаря, поэтому, если ваш телефон поддерживает iCal, вы можете посмотреть либо на размещение локального экземпляра на компьютере, с которым вы хотите синхронизировать, либо на хостинге на сервере или на сервере NAS, который у вас может быть (а может и нет) (я использую мой нас за это.)

Yahoo! Календарь также отлично подходит для синхронизации. Я использую это, чтобы синхронизировать с моим женихом для нашего планирования свадьбы :)


Звучит очень многообещающе! Я постараюсь настроить это. Но мне также нужно, чтобы мои календари были доступны в автономном режиме, что должно зависеть от клиентского программного обеспечения ... Следующий вопрос будет, есть ли приложение для Android, которое поддерживает iCal ...

2

Поэтому я пытался сделать это с помощью своего календаря Outlook (на работе).

  1. Экспорт файла ICS в папку Dropbox
  2. Используйте DropSync на Android, чтобы синхронизировать файл на локальной SD-карте.
  3. использование ICSSync для анализа файла ICS и добавления его в собственное приложение Календарь

Вышеупомянутый подход работает для меня, конечно, вам нужно будет найти способ запланировать / автоматизировать экспорт вашего календаря из вашего приложения Calendering в Ubuntu. Для Outlook я использую Outlook2ICal .


1

Сам никогда не пробовал, но может это поможет

Funambol беспроводную синхронизацию контактов, календарей, электронной почты и изображений между мобильными телефонами, ПК, планшетами и подключенными устройствами через облако.

Они предлагают (бесплатный) облачный сервис, или вы можете установить версию ОС самостоятельно.


Спасибо, но, к сожалению, funambol пока не работает с календарями на Android, как кажется. Кроме того, я хочу, чтобы мои календари были доступны в автономном режиме - моя цель не избежать Google. Может быть, я могу попытаться скопировать мои автономные календари в Google-календарь и просто синхронизировать это. Я открою новый вопрос для этого.

Как указано в funambol.com/solutions/android.php : Android-клиент Funambol синхронизирует контакты, календари и изображения на телефонах Android. А Funambol - это решение SYNC, означающее, что ваши данные всегда доступны в автономном режиме, но будут синхронизироваться, когда вы будете в сети.

У Funambol также нет клиента Ubuntu. Или клиент Thunderbird 3x.
Аманда
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.