Как изобрести работу, замененную искусственным интеллектом?


16

В общем, какие есть возможности для переосмысления должностных инструкций, которые могут быть заменены автоматизированным решением AI? Мои первоначальные идеи включают в себя:

  • Мониторинг ИИ и пометка его неправильных действий.
  • Возможно, захватить контроль в очень сложных сценариях.
  • Создание / сбор дополнительных данных обучения / тестирования для повышения точности ИИ.

2
Отличный вопрос и добро пожаловать в AI! Согласно вашей третьей идее, хотя машинное обучение с помощью человека не является сейчас горячей областью, я понимаю, что это весьма ценный и продуктивный подход. Мне очень нравится этот вопрос, поскольку он затрагивает лингвистику (семантику), и я обязательно подумаю над этим и попытаюсь составить несколько значимых терминов.
DukeZhou

Этот вопрос не учитывает изобретательность, инициативу, креативность и амбиции людей. Хотя всегда будет некоторая часть населения, которая не сможет справиться самостоятельно, подавляющее большинство людей, по крайней мере, в западных обществах, вполне способны адаптироваться к новым вызовам и просто найдут карьеру в областях, которые не были заменен на AI. Многие из тех карьер, вероятно, еще даже не придуманы. Даже если обыватели верны, всегда есть возможность назначить изнурительные 2 часа Джетсона вместо 8 часов рабочих дней.
Данк

@ Думаю, это слишком или неверно истолковано. Не то чтобы я не верил в любопытство, креативность и амбиции людей. Наоборот, я с оптимизмом смотрю в будущее в отношении взаимодействия человека с машиной, учитывая, насколько хорошо общества пережили прошлые промышленные революции. Я надеюсь, что этот вопрос ускорит мыслительный процесс создания новых должностных инструкций.
Туомастик

Ответы:


11

С технологией ИИ на ее нынешнем этапе (или, по крайней мере, достаточно близко к этому этапу), предложенные вами задания вполне могут быть открытиями, созданными автоматизацией ИИ. Тем не менее, достаточно продвинутая технология ИИ - та, которая может функционировать как заменитель труда общего назначения - сделает даже эти работы устаревшими. Это связано с тем, что такой ИИ сможет самосовершенствоваться и в результате превзойдет интеллект человеческого уровня, то есть будет предпринимать действия, которые мы не обязательно сможем понять или оправдать.

Все это предполагает, что интеллект человека не является каким-то верхним пределом возможностей интеллекта в целом. Насколько я знаю, нет оснований думать, что мы представляем такой верхний предел.

Подводя итог ... будут ли такие рабочие места существовать?

Подчеловеческий искусственный интеллект: конечно. Запредельный человеческий искусственный интеллект: нет причин думать, что они будут необходимы, поскольку ИИ может сделать это сам.


1
Благодарю. Ваш ответ действителен, так как я не определил тип ИИ в своем вопросе. На самом деле я не имел в виду общий ИИ, поскольку, как вы сказали, он не обязательно будет нуждаться в помощи людей. Я больше после решений, которые применяются для ИИ, который больше или равен слабому ИИ, но меньше, чем общий ИИ.
tuomastik

4

+1 к ранее упомянутым описаниям работы

Производители искусственного интеллекта - Люди, которые будут командовать ИИ, чтобы строить и контролировать шахты и фабрики. Это как стратегическая игра, но в реальном мире

Пояснение: ИИ даже с интеллектом пчелы и способностью понимать / выполнять команды в сочетании с соответствующими технологиями будет достаточно для создания роботов, которые смогут строить шахты и фабрики для создания новых роботов или других вещей. Тем не менее, этого может быть недостаточно для создания эффективного производства. Поэтому надзиратель каждого производства будет командовать им, чтобы установить или поддерживать производство на необходимом уровне.

Может устареть, достигнув достаточно высокого уровня искусственного интеллекта, чтобы заменить наблюдателей. Однако даже если ИИ станет умнее людей, это не гарантирует, что он поймет людей лучше, чем надзиратель. Поэтому даже в этом случае не стоит оставлять ИИ без контроля со стороны людей.


4
  1. Привратники ИИ - Их работа заключается в том, чтобы они (ИИ) случайно не стали нашими повелителями. :)

  2. Налог на ИИ - так, чтобы замененные рабочие места облагались налогом в 30 процентов, чтобы компенсировать затраты на поддержку людей на талонах на питание.

  3. AI Traders - Торговая площадка для продажи AI ботов / роботов

Обновление: я думал, что уточнить # 2. Я не думал о том, чтобы отправить человека на работу по сбору налогов и работать на правительство. Мое предложение состояло в том, чтобы добавить налоги для каждого робота, который заменяет человека-работника. На эту точку зрения повлияла рекомендация Билла Гейтса о добавлении налогов для роботов и статья об универсальном базовом доходе ( https://futurism.com/images/universal-basic-income-answer-automation/ )

Если золотая лихорадка ИИ ставит многих из нас без работы (что вполне возможно), мы должны найти способ минимизировать ее влияние на общество. Один из способов - обложить налогом каждого робота разумную сумму (не превышающую затраты на человеческий труд), чтобы он мог пойти в суперфонд с универсальным базовым доходом. Этот фонд может быть использован, чтобы дать каждому в этом сообществе базовую зарплату, чтобы он мог предотвратить голод, бездомность и другие проблемы, связанные с бедностью. По моему скромному мнению, это будет очень сложно реализовать. Некоторые страны и города пока тестируют это как доказательство концепции. Посмотрим, как это получится.


1
Благодарю. Можете ли вы разработать вторую идею? Вы имеете в виду, что сотрудники, уволенные из-за ИИ, начнут работать на правительство, где они ищут компании, подобные их предыдущему работодателю, что приведет к тому, что правительство будет собирать более высокие налоги с этих компаний? Все ваши идеи хороши, но я боюсь, что эти новые должностные инструкции могут слишком сильно отличаться от старых (в зависимости от старой профессии). На мой взгляд, оптимальные новые должностные инструкции были бы такими, в которых сотрудник может продолжать работать в своей области и каким-то образом использовать свои знания в конкретной области.
Туомастик

Был напряженный день ... скоро отвечу на него более подробно ... моя мысль строится на основе идеи Билла Гейтса и заимствует ее, но я немного изменил ее, используя базовый подход к универсальному доходу. поделится подробностями, как только у меня будет время, чтобы собраться с мыслями о # 2
Раджиб Бахар

2

Больше ролей: AI Diplomat - Это может быть немного надуманным ... Скажем, в следующие несколько веков AI стал достаточно продвинутым, чтобы заработать свои гражданские права через верховный суд или законодательную власть. У нас должны быть эксперты с хорошими отношениями с ИИ. Мы должны дать им достаточно знаний и инструментов, чтобы ИИ считали наше существование полезным для них.

Контргруппа AI: это могут быть сотрудники правоохранительных органов или военные, имеющие экспертов в различных областях искусственного интеллекта / технологий, которые также физически готовы участвовать в сражениях, когда это необходимо.

Предприниматели - поощряют создание рабочих мест и карьер, которые всегда сложно автоматизировать. В результате человек всегда будет иметь ценность. Мы должны вдохновлять наших предпринимателей на хороший баланс автоматизации и ручного труда. Что, если все ваши ИИ потерпят неудачу за один день и ваши конкуренты выиграют, потому что у них было больше человеческого труда.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.