Какую библиотеку вы бы порекомендовали начать с глубокого изучения?


35

Какую библиотеку (TensorFlow или Keras) вы бы порекомендовали для первого подхода к глубокому обучению?

Я студент-невролог, впервые пытающийся использовать вычислительные подходы, если это имеет значение.


Если вам просто нужна модель для вашей проблемы машинного обучения, тогда предпочтите Keras. Если вы похожи на Geek, то попробуйте узнать их обоих, TensorFlow сообщит вам, что происходит внутри модели, и вы можете найти растущее сообщество tenorflow, готовое помочь. ты. Всего наилучшего
Шанмука

Ответы:


31

Keras - это простая и высокоуровневая библиотека нейронных сетей, написанная на Python, которая работает как оболочка для Tensorflow и Theano. Это легко учиться и использовать. Использование Keras похоже на работу с блоками Lego. Он был построен для того, чтобы люди могли проводить быстрые эксперименты и проверки концепции перед началом полномасштабного процесса сборки.

Имея это в виду, он был сделан очень модульным и расширяемым. Теперь его можно использовать не только для экспериментов. Это может помочь с RNN, CNN и комбинациями обоих.

Если вы хотите начать и создать прототип готового решения, то я рекомендую вам начать с Keras. Чтобы узнать подробности под капотом, изучите TensorFlow. У него огромное активное сообщество, а также доступны очень хорошие ресурсы, например, эта серия Youtube .

Смотрите также https://blog.keras.io/keras-as-a-simplified-interface-to-tensorflow-tutorial.html .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.