Как называется смерть, растворяясь в ИИ?


8

Какой термин (если таковой существует) для слияния с ИИ (например, с помощью нейронного кружева) и становления настолько разбавленным (например, 1: 10000), что это фактически приводит к смерти первоначального я?

Это не совсем «цифровое вознесение», потому что так все равно останется ты. Я думаю, что получившийся ИИ с 1 частью в 10000 - это вы, больше не вы. ИИ может иметь некоторые ваши ценности или воспоминания или что-то еще, но это не вы, и вы не существуете отдельно от него, чтобы называться вами. В основном - ты, как ты мертв; ты умер, растворившись в ИИ.

Я хотел бы прочитать эту тему, но ничего не могу найти.


Прочтите об искусственном общем интеллекте для начала
5

Не ответ на этот вопрос, но Курцвейл предполагает, что это действительно не будет называться смертью, и мы все равно будем ассоциировать себя с объединенным субъектом.
Alpha

Я не знаю , если вы ищете это , но, то , как ответы написаны эту ссылку , может помочь.
Ugnes

1
@DukeZhou Я склонен согласиться с тем, что изменение - смерть. Это довольно странная точка зрения, но как только вы рассматриваете такие вещи, как случайное попадание в тело другого человека, вы быстро понимаете, что все, что вы есть - это цепь событий. Я бы сказал, что разница между двумя сущностями заключается в большей преемственности. Хотя есть что-то, что можно сказать о расширении себя, отсюда и вопрос ИИ. Если ИИ может отследить свою историю до меня (до того момента, когда я написал комментарий), учитывается ли память как я? От меня до ИИ по-прежнему есть преемственность, но мы также две разные сущности ...
ikaruss

1
@DukeZhou ... поэтому должно быть что-то вроде чувства смерти. Или рождение. Или оба. PS Спасибо за отличный ответ, кстати!
ikaruss

Ответы:


4

Я нахожу концепцию машины Тьюринга полезной. В одном измерении все является строкой. Все части, которые «не вы», являются просто субстратом, средой для программы, над которой работает your_mind. Вы, ваша личность, то «метафизический» компонент мы думаем , как ум, является результатом работы алгоритма , который your_mind на BioWare вашего тела, или, аппаратные средства (технически, « Wetware ».) Итак , что мы Вы действительно говорите о программном обеспечении, и в этом свете я мог бы использовать:

потому что программное обеспечение переводится для выполнения в новой среде, или

как при перемещении программного обеспечения из одной системы в другую.

Филип Дик написал философское повествование, а не научно-техническое, под названием «Переселение Тимофея Арчера», которое посвящено движению личности между телами. В редком отклонении от его обычной работы об искусственном интеллекте и влиянии технологического общества на человеческий дух, эта книга рассматривает вопрос идентичности в контексте души, который открывает все виды философских вопросов, связанных с типом технологии. мы размышляем, особенно в отношении себя.

Я ценю художественную проницательность, и Филипп К. считается довольно предусмотрительным, так что, возможно,

является наиболее подходящим, поскольку несет в себе как метафизические, так и информационные технологии.


Что касается смерти от растворения, то стоит взглянуть на этимологию растворения :

конец 14в. (переходный и непереходный) «разбить» (материальных веществ), от латинского dissolvere « чтобы ослабить, развалится,» от дис- «врозь» (см дис-) + solvere « чтобы ослабить, развязать» от PIE * se-lu-, от возвратного местоимения * s (w) e- (см. идиома) + корень * leu- «ослабить, разделить, разрезать». Значение "расформировать" (собрание) рано 15c. Связанный: Растворенный; растворения.

Я думаю, что вы находитесь на правильном пути с разведением , конечно, в соответствии с современным использованием, но может быть возможно получить более точный результат.

Речь идет не о расставании или смывании (кроме метафорически); скорее речь идет о минимизации, как в уменьшении исходного программного ядра (самого себя) по отношению к расширяющемуся алгоритму.

в начале 15 в. от слияния двух устаревших глаголов уменьшаются и уменьшаются . Уменьшение происходит от старофранцузского diminuer «сделать маленьким», от латинского diminuere «разбить на мелкие кусочки», «вариант deminuere » уменьшить, уменьшить, от de - «полностью» + minuere «сделать маленьким» (от PIE root * mei- ( 2) «маленький»).

Старофранцузский diminuer уместен, как латинский deminuere и deminuo , который также несет в себе смысл «гражданской смерти» и « борьбы ». Ослабление несет в себе значение смягчения , которое в основном можно определить как «уменьшение эффекта» в данном случае ядра первоначального «я» по отношению к новому агрегату.

Может быть полезно думать о нем как о соотношении 1 / ℵ, а «я» - о 1. Важно отметить, что это отношение не является буквальным - каждое число представляет совокупность функций, которые мы называем программами .

Вот как я мог бы думать об этом математически, но метафизически, Нат прибивает это, ссылаясь на Юнга и смерть эго .

Эго приходит от в латинского существительного для себя (I, меня) , который также может быть во множественном числе (мы, нас). Также интересно отметить, что латинский глагол бытия - это сумма , потому что в английском языке сумма имеет математическое значение совокупности, рассматриваемой как целое.

Потому что мы говорим о том, что значит быть человеком, но мы также хотим обозначить функцию (процесс относительной минимизации), я думаю:

(существительное) действие по лишению кого-либо или чего-либо с человеческими характеристиками или индивидуальностью.
ИСТОЧНИК: Google

Самое интересное, что есть юридическое определение личности :

В юридическом использовании, «корпоративное лицо или корпорация, имеющая законные права» 15c., Сокращение от совокупного лица (ок. 1400), корпоративное лицо (середина 15c.)

Что, я думаю, применимо (слабо) к агрегации функций, которые составляют программу, которую мы называем «я», и большей агрегации функций, которые формируют новое «я».

Потому что здесь мы говорим о потере первоначального индивида, деперсонализации в отличие от реперсонализации как корпоративного субъекта.

С другой стороны, я мог бы предложить:

  • деиндивидуализация

с определением «потеря индивидуальной идентичности в группе» (также известный как деиндивидация ).

(Чарльз Стросс писал об этом в Accellerando , где персонаж выбирает групповую разведку как единственное средство избежать толпы автономных судебных процессов;)


1

Как это стало разбавленным? если из-за мутаций он «эволюционировал» или нервная пластичность, то он «учился», болезнь Альцгеймера, то он «заболел».

Если по аналогии вы приняли слишком много психоактивных препаратов и выросли, изучая много вещей и решительно корректируя свой моральный компас, то получили болезнь Альцгеймера, и теперь вы уже не знаете, кто вы, вы уже не тот человек, но ты не умер Так что ты все еще ты.

Только зомби, которые сначала физически умирают, затем оживляются, тогда да, они в значительной степени мертвы, также зависит от режиссера фильма.


Мне нравится, как вы бросаете здесь философскую ручную гранату, исследуя понятие «вы» :)
DukeZhou

1
@DukeZhou, вопрос напрашивался;). Ваш ответ очень интересный.
Aus

1

"Эго смерть"

Смерть эго - это «полная потеря субъективной самоидентификации».

- "Эго смерть" , Википедия

Определяющим аспектом эго является исключительное чувство себя. Если человек с доминирующим эго присоединился к большему уму и растворился в нем, не умирая, то единственное, что он действительно потерял, это его эго.

Аналогия с реальным миром: идентичности политических государств растворяются в более крупные государства

По аналогии с реальным миром Соединенные Штаты раньше состояли из отдельных государств, которые имели гораздо более сильное чувство самоидентификации; разные государства были как разные страны.

Со временем это различие исчезло, и большинство американцев, как правило, мало заботятся о различиях между штатами. Например, кто-то из Канады является иностранцем, даже если канадская граница находится поблизости, но кто-то с другой стороны США все еще в основном просто другой американец.

Сегодня этот процесс повторяется, когда отдельные страны объединяются под эгидой Организации Объединенных Наций. Некоторые из недавних политических сражений велись между глобалистами, которые охватывают это великое объединение, и националистами, которые хотят поддерживать четкую, четкую государственную идентичность и интересы.

Это не внезапно

Смерть эго обычно не бывает внезапной. Скорее, меньший разум присоединился бы к большему, создавая новые связи со временем. Долгое время между эго и остальным коллективным разумом все еще существовало существенное различие.

Со временем новые связи будут создаваться и удаляться, как в обычном человеческом мозге. Относительная нехватка связей между разумом индивидуума и более широким коллективным разумом, как правило, исчезнет. В конце концов, различие между умом и большим коллективом становится практически бессмысленным.

Как только ум больше не заботится или не способен отличить себя от более крупного коллектива, его эго / чувство себя «мертво» или, как вы сказали, растворяются в ИИ.


1
Спасибо за ваш ответ, кстати. (Вы прибиваете это, и, полное раскрытие, я даже не полностью понял вопрос, пока не прочитал ваш ответ;) Моя единственная мысль - то, что смерть эго - это порог, который пересекается, но, несомненно, подразумевает функцию, ведущую к этому порогу.
DukeZhou
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.