Каковы лучшие журналы искусственного интеллекта? [закрыто]


9

Каковы лучшие журналы искусственного интеллекта?

Я ищу общие исследования искусственного интеллекта, а не обязательно машинное обучение.

Ответы:


4

Эта ссылка включает в себя различные журналы по искусственному интеллекту, применяемые в различных областях.

Вот некоторые из них:

  1. Транзакции IEEE на человеко-машинных системах
  2. Журнал ACM
  3. Системы, основанные на знаниях
  4. Транзакции IEEE по анализу образов и машинному интеллекту
  5. Журнал памяти и языка.

Есть много других. Вы можете обратиться к любому из этих журналов и исследовать исследования, проведенные энтузиастами и исследователями ИИ.




2

Журнал «Искусственный интеллект (ИИ)» ( https://www.journals.elsevier.com/artificial-intelligence/ ) не было в списке, тем не менее, хотя рассматривается в журнал на высшем уровне по вопросам искусственного интеллекта. Хотя это журнал для ИИ (только его называют «Искусственный интеллект»), его не следует путать с другим журналом ИИ верхнего уровня, который называется «Журнал по искусственному интеллекту (JAIR)» ( http: //www.jair). .org / ), который уже был указан в одном из других ответов.

Кроме того, существует немецкий журнал об ИИ, который называется "KI - Künstliche Intelligenz" (немецкий для ИИ), но почти всегда статьи также на английском языке ( http://www.kuenstliche-intelligenz.de/en/ki- журнал / ). Несмотря на международное признание, он не считается журналом высшего уровня. Приятной особенностью этого журнала является то, что в каждом специальном выпуске есть редакционная статья (специальная «статья» в начале каждого журнала), в которой есть раздел под названием «служба». В этом разделе службы перечислены средства публикации (например, журналы), конференции и т. Д., Связанные с данным специальным выпуском. Поэтому, если вас интересуют журналы специальной области ИИ (например, взаимодействие человека с компьютером), просто найдите специальный выпуск, связанный с этой темой, и прочитайте служебную часть редакции.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.