Каковы преимущества наличия самостоятельного вождения автомобилей?


11

Каковы преимущества наличия самостоятельного вождения автомобилей?

Мы сможем иметь больше машин одновременно, но разве это не заставит больше людей выбирать использование автомобилей, так что движение и общественное здравоохранение станут хуже?

Мы действительно заинтересованы в этом?

Ответы:


10

Одним из главных аргументов в пользу автомобилей с автоматическим управлением является то, что, по-видимому, они будут становиться все лучше и лучше за рулем по мере развития технологий, у них нет дефицита временного внимания, агрессивных побуждений или привычек к наркотикам, и они чувствуют окружающую среду на 360 °, постоянно общаясь. с другими автомобилями, которые все вместе в основном составляют МЕНЬШИЕ МЕРТВЫЕ ЛЮДИ.

Мы действительно заинтересованы в этом.

Также неясно, будет ли большинство людей фактически иметь автомобили через 30 лет. Возможно, будет сеть микроавтобусов с гибкими маршрутами, которые доставят вас от двери до двери по требованию. Это значительно уменьшило бы трафик, и было бы меньше стимулов проехать 200 м за сигаретами или чем-то еще. Автомобили с самостоятельным вождением позволили бы нам более эффективно использовать автомобиль в качестве ресурса, потому что внезапно мы можем переместить пустые автомобили, не платя водителю.


7

Есть несколько мотивов для самостоятельного вождения автомобиля.

  1. Самостоятельное вождение автомобиля может стать намного безопаснее.

Автомобили с самостоятельным вождением намного надежнее людей и могут учиться и улучшать и обновлять свое программное обеспечение, что приводит к более безопасным дорогам и гораздо меньшему количеству аварий.

Подробнее о безопасности вождения автомобиля: http://bigthink.com/ideafeed/googles-self-driving-car-is-ridiculously-safe

  1. Самостоятельное вождение автомобиля может привести к повышению эффективности дорожного движения.

Из-за неэффективности вождения людей возникают пробки и препятствия, см. Эту симуляцию MIT «фантомного пробка» : https://www.youtube.com/watch?v=Q78Kb4uLAdA и автомобили с самостоятельным вождением можно запрограммировать, чтобы избежать этого.

введите описание изображения здесь

  1. Большая экономическая и экологическая выгода

Автомобили с самостоятельным вождением могут снизить стоимость вождения за счет экономии топлива и, следовательно, привести к лучшему воздействию на окружающую среду

Подробнее об эффективности использования топлива: http://movimentogroup.com/blog/how-self-driving-cars-increase-fuel-efficiency-decrease-waste/

  1. Легкость транспорта

Самостоятельное вождение автомобиля облегчает транспортировку и означает, что в будущем водители могут быть лишними, что приведет к более приятному и легкому вождению.

введите описание изображения здесь

Кроме того, это облегчит поездки людей с ограниченными возможностями, а также упростит путешествие. Например, дети могут быть отвезены в школу на машине без присмотра родителей.

  1. Стоянка

Самостоятельно управляемые автомобили могут быть вызваны, чтобы забрать вас, а это означает, что необходимость парковки в близлежащих местах и ​​/ или долгих прогулок, чтобы найти ваш автомобиль, может уйти в прошлое, так как ваш автомобиль подъедет к вам, чтобы забрать вас.

  1. Вещи, о которых мы даже не думали :)

4

Почему автомобили с автоматическим управлением - это круто?

  • Безопасность: лучшая осведомленность (благодаря большому количеству датчиков), лучшее время реакции, меньше отвлекающихся / раненых / пьяных / текстовых водителей на дороге и т. Д.
  • Удобство: забрать моих детей из школы, припарковаться в продуктовом магазине, взять себя на обслуживание и т. Д.
  • Более быстрый транзит: с повышенной безопасностью вы можете увеличить ограничения скорости, с правильными алгоритмами маршрутизации вам больше не нужны светофоры и знаки остановки (если у вас есть выделенные полосы движения и перекрестки)
  • Комфорт: откидывайтесь, читайте, играйте или откиньтесь во время путешествия (ура!)
  • Стоимость: субсидировать стоимость автомобиля с помощью рекламы (например, проецируется на лобовое стекло)
  • так далее

3

Если они могут подключиться к сети, они могут уведомить автомобиль, что он собирается сломаться. Таким образом, они могут двигаться ближе друг к другу на высоких скоростях. Как только кто-то ставит перерывы, все машины позади будут применять перерывы. Им не потребуется 2 секунды, которые требуются человеку, чтобы ответить.

Дети могут быть брошены в школе или на вокзале автоматически.

Людям не нужно было парковать машину; это может уронить их на работу и отогнать.

Такси, вероятно, станет более жизнеспособным, чем частное владение автомобилем.

Угон машины может быть более сложным.

Где я живу, общественный транспорт вряд ли жизнеспособен, потому что правительство изо всех сил пытается обеспечить достаточно парковочных мест на вокзалах и автобусных остановках. Ближайшее к 8:30 пустое парковочное место - 30 минут ходьбы до платформы. Автомобили без водителя решат эту проблему, и путешествие на поезде станет для меня жизнеспособным.


3

Я хотел бы добавить, что автомобили с самостоятельным вождением также отлично подходят для людей с ограниченными возможностями, которые в противном случае не смогли бы управлять. Добавляет гораздо больше автономии уязвимым людям


1

Журналисты часто обращают внимание на безопасность. Хотя есть потенциал, чтобы сделать дороги более безопасными, я не думаю, что это движущая сила толкающих автомобили. Основным преимуществом автомобилей с автоматическим вождением является то, что это сократит расходы для предприятий, повысив при этом эффективность (как топлива, так и времени). С точки зрения общественности, автомобили с автоматическим управлением привлекательны, потому что они превратят задачу вождения в поездку на работу. Деятельность, требующая внимания, будет заменена на немного свободного времени.


1

Самостоятельное вождение автомобиля хорошо по следующим причинам:

  • В случае непредвиденных обстоятельств, срочности или просто того, кто не может управлять автомобилем без каких-либо причин, автомобиль может сам поехать в указанное место - это полезно во многих случаях использования - дети, которым нужно добраться куда-нибудь, пока родители заняты, родители кто выпил слишком много и предпочитает отвезти «такси» домой, или во время бега вы получили травму и вам нужен пикап.
  • Приведенные выше примеры предназначены для более очевидных вещей, с которыми мы в настоящее время сталкиваемся. но кроме этих, автомобили с автоматическим вождением откроют двери для гораздо более широкого спектра вещей: безопасные полицейские погони (просто машина без полицейского), такси, помощь на поле боя и многое другое ...
  • Третье и наиболее важное преимущество - это безопасность и экономичность автомобилей с самостоятельным вождением: при большом количестве таких автомобилей на дороге они могут «понимать» друг друга, и ничто не останется непредсказуемым. у них гораздо более быстрое время отклика, чем у людей, и, возможно, в будущем они даже смогут прогнозировать изменения на светофоре, и тем самым сэкономить газ и деньги (даже больше, чем они могут сэкономить прямо сейчас, ведя экономическую деятельность)

0

Я думаю, что одним очень большим преимуществом было бы то, что если бы автомобили могли общаться друг с другом, они могли бы двигаться синхронно.
Например, если бы был светофор, и, скажем, 10 автомобилей ждут, когда он изменит свой цвет на зеленый (давайте просто предположим, что все еще будет что-то похожее на светофор). Затем, когда он меняется на зеленый, все автомобили могут разгоняться с одинаковой скоростью (в зависимости от ускорения переднего автомобиля) одновременно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.