Полезно ли программирование ИИ в повседневных программах?


9

Меня интересует искусственный интеллект. В своей повседневной работе я занимаюсь разработкой стандартных приложений, таких как веб-сайты с основными функциями, такими как подписка пользователей, загрузка файлов, формы, сохраненные в базе данных ...

В основном я знаю об ИИ, который используется в играх или робототехнике. Но может ли это быть полезно при «стандартной» разработке приложений?

Ответы:


6

Да, но, вероятно, только в ограниченной степени в ближайшей перспективе.

Когда люди рисуют границы вокруг «искусственного интеллекта», это нечетко, но если принять широкий взгляд, где он включает в себя любое кодирование явно когнитивных функций, то многие рутинные экономические задачи могут извлечь выгоду из искусственного интеллекта. Многие поисковые системы, например, могут рассматриваться как предлагающие приложения искусственного интеллекта в качестве услуги.

Для более «стандартных» приложений, большинство искусственных приложений ИИ должны иметь дело с обнаружением и предотвращением мошенничества. Например, если вы отслеживаете перемещение курсора пользователя по экрану, вы можете построить модель, которая будет различать людей и ботов и обрабатывать их по отдельности. Смотрите эту статью для примера.

В долгосрочной перспективе, конечно, программа, которая может писать программы, может писать такие приложения, как и любые другие.


6

Адаптивные / прогнозирующие функции полезны по крайней мере в некоторых повседневных приложениях. Возьмите текстовые сообщения, например. Все известные мне SMS-приложения для смартфонов отслеживают слова, которые вы используете в непосредственной близости, и используют эту информацию, чтобы предсказать следующее слово в сообщении, которое вы набираете. (Некоторые умнее других. Соответствующий XKCD. ) Он также может использоваться для персонализации автоматической коррекции орфографии.

Лично потенциальное приложение, интересное для меня, - это редакторы уровня на основе плиток, как для классических игр для DOS. Я работал над программой, которая собирает вероятности того, что каждая плитка будет близка к любой другой плитке, и использует эту информацию для построения случайных новых уровней. Он еще не дал ничего пригодного для игры, но я думаю, что у него есть потенциал, чтобы помочь строителям человеческого уровня, например, автоматически заполняя недостающую плитку, которая вписывается в недавно размещенную структуру, в отличие от необходимости искать человека в палитра.

В общем, ИИ может быть очень полезен для определения того, что пользователь может делать дальше, и для ускорения процесса реализации правильного предположения, оставаясь в стороне, если пользователь намеренно делает что-то неожиданное.


Вы должны подумать о том, чтобы представить что-то на следующий год ieee-cig.org
NietzscheanAI

2

Я полагаю, что ИИ редко используется в основных приложениях, но это может быть, и я думаю, что медленно будет.

Если информация, которую должен изучить ИИ приложения, возникает внутри приложения из-за взаимодействия с пользователем или из-за ошибки, было бы разумно, если бы программа могла регистрировать такую ​​информацию, а затем искать шаблоны в журналах. Он может профилировать пользователей, чтобы увидеть, какие задачи выполняются чаще всего, сколько нужно шагов. Затем, когда он распознает эту задачу, повторяющуюся, он может спросить пользователя, хочет ли он, чтобы он выполнил макрос, который сделал следующее [затем он представляет список шагов, позволяя им редактировать при необходимости]. Затем он выполняет «макрос», который он узнал из наблюдения за пользователем.

Другое использование AI - это обнаружение ошибок не только в программном обеспечении, но и в ошибках пользователя, когда программное обеспечение использовалось неэффективно, избыточно или ненадлежащим образом. Если программное обеспечение было разработано таким образом, чтобы ему было предоставлено множество моделей пользовательских задач (например, планов ИИ), оно могло наблюдать за пользователями в том, как они выполняют известные задачи, и предлагать предложения или запрашивать подтверждение того, что предполагаются неизбежные необычные результаты.

И, конечно, ИИ может широко использоваться при разработке пользовательского интерфейса, на устройствах, веб-сайтах или в приложениях. Кое-что из этого, например распознавание голоса, сейчас входит в русло повседневного использования. По мере развития разговоров с приложениями, которые могут добавлять свои собственные данные и модели задач / концепций / доменов, потребность в ИИ внутри приложения будет только расти.

Есть целая тонна способов , что ИИ может быть использован в приложениях. Некоторые из них начали появляться в мобильных устройствах и их приложениях, обычно в сочетании мобильности пользователей с внешними веб-базами данных (например, GPS и карты), но IMO это было медленно.


1

Одной из важнейших частей ИИ является машинное обучение (ОД). Общее определение МЛ по Митчеллу

Говорят, что компьютерная программа извлекает уроки из опыта E в отношении некоторого класса задач T и показателя эффективности P, если ее эффективность при выполнении задач в T, измеряемая P, улучшается с опытом E.

Если этот тип программы полезен в «повседневном приложении», зависит от приложения. Вот несколько примеров, которые были бы невозможны без ML:

  • Обнаружение спама (например, электронная почта, форумы)
  • Обнаружение мошенничества (например, кредитные карты)
  • Распознавание изображений (например, если вы хотите автоматически фильтровать контент NSFW, автоматическое добавление тегов / сделать изображения доступными для поиска, например, для поиска изображений Google)
  • Анализ видео (фильтрация защищенных авторским правом работ, например, на YouTube)
  • Распознавание речи (например, горячие линии, автоматическое создание подписей)
  • Автозаполнение (вероятно, одна из самых простых вещей, которые вы можете сделать с данными)

-2

ИИ или Искусственный интеллект

Что это?

Искусственный интеллект (ИИ) - это интеллект, демонстрируемый машинами. В информатике. В разговорной речи термин «искусственный интеллект» применяется, когда машина имитирует «когнитивные» функции, которые люди связывают с другими человеческими умами, такие как «обучение» и «решение проблем».

Может ли это быть полезным в «Стандартном» приложении?

Хорошо, что я думаю о Стандартном приложении, использующем ИИ, так это о том, что ИИ также используется для этого, потому что когда машина реагирует на ввод пользователя, это ИИ или Искусственный интеллект. Так что ИИ в Стандартном приложении уже использовался много лет назад.

PS: если есть грамматические ошибки, то извините, потому что я не говорящий по-английски.

Источники: https://en.wikipedia.org/wiki/Artificial_intelligence "ИИ или Искусственный интеллект".

DevJosueDav Просто C # Искусственное AI Intelligence Developer.


Добро пожаловать в AI.SE! Я не уверен, что реагирование на ввод пользователя требует искусственного интеллекта. Например, я бы не сказал, что размещение пикселя в Paint при щелчке мышью является примером искусственного интеллекта. Если у вас есть конкретные примеры техник искусственного интеллекта в основных приложениях, было бы здорово добавить их!
Бен Н
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.