Каковы общие мифы, связанные с искусственным интеллектом?


10

Какие интересные мифы об искусственном интеллекте и какие факты стоят за ними?


Привет и добро пожаловать в AI Stack Exchange. К сожалению, это не соответствует формату сайта. Это был бы отличный вопрос на форуме, но это не форум. Если бы вы могли перефразировать вопрос так, чтобы он мог дать объективный единый ответ, тогда он подойдет. Это может сработать, если вы спросите об одном слухе / мифе, который вы видели где-то и хотели узнать правду, стоящую за этим.
Нил Слэйтер

Ответы:


5

По мере того, как искусственный интеллект быстро вторгается в нашу жизнь, мифы об искусственном интеллекте также быстро развиваются. Прежде чем углубляться в детали, нужно избавиться от этих мифов.

Миф 1: ИИ отнимет у нас работу:

Реальность: ИИ не полностью отличается от других технологий, и ИИ не будет забирать работу, но ИИ изменит способ нашей работы и поможет нам повысить производительность, удалив монотонные работы.

Миф 2: Искусственный интеллект захватит мир:

Реальность: ИИ, управляющий миром. По моему мнению, это невозможно, если мы не дадим ему эту силу. ИИ или роботы помогут в нашей работе и помогут нам решить некоторые утомительные работы, которые трудно решить человеку.

Миф 3: Интеллектуальные машины могут учиться самостоятельно

Реальность: Кажется, что Интеллектуальная машина может учиться самостоятельно. Но дело в том, что Инженер ИИ или специалист по ИИ должны разработать алгоритм и снабдить машину наборами данных и инструкциями, следует проводить постоянный мониторинг и, что самое важное, регулярно проводить обновление программного обеспечения.

Миф 4: Искусственный интеллект, Машинное обучение и Глубокое обучение все три одинаковы:

Реальность: Нет, совсем нет. Чтобы быть ясным, машинное обучение является частью ИИ, а глубокое обучение является подмножеством ОД. Все три AL, ML и DL различны, но они взаимосвязаны друг с другом.


если мы не дадим ему эту власть Интересно , сколько мощные правительства или организации просто любят , чтобы дать ИИ возможность контролировать мир от их имени ...
лес

2

В искусственном интеллекте, хотя не все с этим согласны, распространенным (и, возможно, самым большим) мифом является миф о взрыве интеллекта , который, как утверждают некоторые люди, произойдет (без учета физических ограничений или каких-либо знаний о термодинамике).


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
nbro
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.