Существуют ли децентрализованные примеры систем ИИ с технологией блокчейна?


11

Были ли попытки развернуть ИИ по технологии блокчейн?

Существуют ли какие-либо децентрализованные примеры сетей ИИ без центральной точки контроля, когда узлы ИИ действуют независимо (но в соответствии с кодифицированным набором правил), создавая, проверяя и сохраняя одну и ту же общую децентрализованную базу данных во многих местах по всему миру?

Ответы:


6

Интеллектуальный рой - это термин, обозначающий системы, в которых относительно простые агенты работают вместе, чтобы децентрализованно решить сложную проблему.

В целом, методы распределенных вычислений очень важны для решения масштабных проблем, и многие из них глубоко охватывают децентрализацию. (Учитывая реальность аппаратного сбоя и огромный размер современных наборов данных по отношению к отдельным узлам, чем меньше работы проходит через центральное узкое место, тем лучше.)

Хотя есть люди, заинтересованные в вычислениях на блокчейне, мне кажется, что он вряд ли сможет конкурировать с вычислениями в выделенных кластерах (таких как AWS).


4
Из-за простоты агентов интеллект роя часто не очень децентрализован в определенном смысле «скорее ограничен вводом / выводом, чем вычислительным». Таким образом, количество вычислений, которые агенты делают между связями, довольно мало. Это верно, например, в системах разведки роя, таких как Оптимизация колоний муравьев и Оптимизация роя частиц. Система с агентами, выполняющими более интенсивные вычислительные операции, возможно, больше похожа на архитектуру классной доски ...
NietzscheanAI

2

Я думаю, что лучшим примером развертывания ИИ в блокчейне является SingularityNET . У них только что была успешная продажа токена, где они продали свой токен AGI, который можно будет использовать, чтобы по существу «заплатить» за задачи ИИ, которые будут выполнены для вас. Различные ИИ будут размещены в сети и смогут взаимодействовать и общаться друг с другом для выполнения различных задач. В Интернете есть несколько отличных видео, где доктор Бен Гоерцель объясняет это дальше. А вот и ссылка на их технический документ .


0

Блокчейн и искусственный интеллект делают успехи в отрасли. В то время как Блокчейн производит революцию в финансовом секторе, искусственный интеллект развивает индустрию, предлагая автомобили с автоматическим управлением и другие достижения в области машинного обучения. Одной из причин того, что искусственный интеллект развивается быстрыми темпами, является возможность манипулирования данными, предлагаемая блокчейном.

Децентрализованная технология Blockchain может придать искусственному интеллекту большую прозрачность и безопасность. Пока что блокчейн оказал большое влияние на всю отрасль. Поскольку он продолжает улучшать методы шифрования, проверки и обработки больших наборов данных, он может играть важную роль в развитии искусственного интеллекта. Таким образом, предоставляя инженеру-блокчейну возможности больше экспериментировать и придумывать способы продвижения разработки ИИ.

Вы также можете прочитать эту статью Как блокчейн может сделать искусственный интеллект лучше? для получения дополнительной информации.



0

В настоящее время я работаю над p2p-фреймворком для обучения нейроэволюции, он будет включать в себя эксперименты с использованием аккуратных, гипернеатических и эспернеатных примеров. Разработчики AI смогут раскошелиться и добавить любые эксперименты, которые они захотят.

Это не блокчейн как таковой, но он будет иметь ген для генов, сетей чемпионов, конечно же, и геномов. Обучение нейроэволюции может проводиться параллельно, так что популяция будет равномерно распределена между сверстниками, сверстники, которые рано закончат, помогут более медленным сверстникам с их оценками, и все сверстники будут проверять одну из сетей, которые они оценили случайным сверстником, чтобы предотвратить злобу и все сверстники будут проверять чемпиона каждого поколения. Любой партнер, который оценивает сеть, будет вознагражден токеном, специфичным для поколения, которому он обучил, а также скачает копию сети чемпионов, позже я планирую предоставить не обучающимся клиентам возможность просматривать результаты прошлых чемпионатов и покупать их. из сети любой участник с токеном для приобретенного ими генома получит часть оплаты. Это не будет доказательством кола,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.