Нанизывание во время путешествия на первый слой с Ultimaker Cura


9

Я использую Ultimaker Cura 3.6.0 и получаю несколько раздражающих «натягиваний» на первом слое. Это не ново для 3.6.0, как я видел почти на каждой версии, которую я использовал.

Похоже, что происходит, когда он укладывает первый слой, он не убирается при перемещении из одной области в другую. Это оставляет след нити, которая затем проявляется в виде непривлекательной линии, встроенной в отпечаток. (игнорируйте другие проблемы экструзии в примере ниже)

Похожая вещь происходит на верхнем слое. Это портит вид красивого гладкого дна, который я получаю от стеклянной кровати.

У меня нет проблем в других местах на моих принтах.

Когда-то я думал, что видел настройку для управления этим, например, «втягивание во время путешествия» или что-то в этом роде, но теперь я не могу найти ничего похожего на это в головокружительном множестве настроек.

Кто-нибудь знает способ избавиться от этих строк?

Пример туристических линий

Ответы:


7

Да, если вы используете эту Combing Modeопцию, убедитесь, что она не делает этого в скине, для первого слоя без утечек / строк необходимо установить значение Combing Modeв Not in Skin.

Ultimaker Cura "Combing Mode" опция "Не в коже"

Когда режим опции установлен на Not in Skin, расчесывание для кожи «выключено»; это означает, что материал будет втягиваться и двигаться по прямой линии к следующей области печати. Когда материал отводится (и при правильной настройке для вашего принтера), сопло не будет вытекать из нити, вызывая те (отложенные) линии перемещения, как указано в OP.


Расчесывание. Неудивительно, что я не смог найти его в поиске «убрать» или «путешествие». :-) Я сделаю это, когда вернусь домой сегодня вечером.
Стив Ин CO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.