Нить не попадает в трубку Боудена, а идет «в комнату»


9

Фотографии объясняют мою проблему. Я уже пытался уменьшить втягивание, но это не показало эффекта. Спасибо за помощь.

Эффект - полная остановка печати (материал не выдавливается).

  • Creality CR 10
  • Кура 3.4.1

Я недавно добавил этот новый алюминиевый блок подачи, потому что 3D-версия была плохого качества.

Нить не входит в трубку Боудена

Закрыть


Вы можете также добавить , что делает работу, то , что изменилось с момента вашей последней печати и т.д.
Шон Houlihane

Кому-нибудь кажется, что следы зуба на филаменте являются чрезмерными, как если бы натяжная сила натяжения была слишком высокой?
fred_dot_u

Я всегда эксплуатировал свои экструдеры под максимальным давлением и не видел проблем, связанных с этим.
tjb1

Что это за принтер? и работает ли хотенд?
Триш

@Trish Это Creality CR 10. Хотенд работает. Обычно плот печатается без каких-либо проблем, но после этого нить начинает выходить из строя.
DonaldEnte

Ответы:


14

Обычно это вызвано сопротивлением в трубе или шланге, но в вашем случае это, по-видимому, вызвано очень плохо спроектированным экструдером. Нить накала необходимо устанавливать ближе к ведущей шестерне. Возможно, вы сможете просверлить разъем PTC, чтобы позволить трубке PTFE приблизиться к зубчатым колесам, или распечатать прокладку, чтобы установить их между ними, но вам нужно поддерживать нить в этом зазоре.

Вы можете попытаться поднять температуру горячего телефона в качестве лейкопластыря, пока не сможете решить проблему, не превышайте 240 градусов, если у вас есть внутренний слой с покрытием из PTFE. Длительные отводы могут также вытягивать расплавленную нить в холодную зону, где она затвердевает и затрудняет экструзию.

В качестве примера, вот изображение экструдера Bondtech BMG. Обратите внимание, как экструдер ограничивает путь накаливания на всем пути от приводного механизма до входа в шляпку. Хотя этот пример является экстремальным для обычных PLA / PETG / ABS, он необходим для гибкой нити накала. Зазор 4 мм (или ближе) должен подойти для PLA / PETG / ABS или других твердых нитей.

введите описание изображения здесь


Большое спасибо. Я только что установил этот «обновленный» экструдер (алюминий), и я попытаюсь вернуться к стандартной версии.
Дональд Энте

10

Ваш экструдер сталкивается с сопротивлением, и путь накаливания слишком открыт.

Ваши зубы, кажется, кусают слишком сильно. Ослабьте натяжители немного. Слишком сильный прикус зубов деформирует нить. Этот грубоватый материал плавно проходит через трубку? Любые грубые частицы могут поймать что-нибудь на пути нити?

При возникновении проблемы предпочтительно пропустить двигатель, а не выбрасывать нить накаливания, поэтому, возможно, выключите двигатель.

Насколько хорошо нить подается вручную и без следов зубов? Значительно лучше или примерно так же? Есть ли в боуденовской трубке изгибы или изгибы? Они эффективно уменьшают диаметр трубки и действительно сжимают проходящую нить накала.

Есть ли у вашего отеля надлежащая термическая подготовка? Много изоляции на блоке и хороший сильный вентилятор охлаждения? Слишком низкая изоляция приведет к чрезмерному использованию энергии и увеличит площадь расплава. Слишком слабое охлаждение (особенно с PLA) также позволит увеличить площадь расплава (так называемая тепловая ползучесть). Если направить большой вентилятор на принтер, это решит проблему, вероятно, это связано с охлаждением. Если это делает это хуже, это связано с высокой изоляцией.


Трубка Боудена совершенно новая, так же как и весь hotend (она отлично работает). Я попробую разницу кормления с и без следов зубов. Спасибо за вашу помощь :)
DonaldEnte

6

Есть две части этой проблемы.

Во-первых , экструдер встречает слишком большое сопротивление при печати. Причин может быть несколько: слишком низкий первый слой, засорение сопла, слишком низкая температура печати или слишком быстрая печать, поэтому вязкость нити просто затрудняет прохождение через сопло. Как правило, некоторые из них будут в игре вместе.

Во-вторых , конструкция экструдера позволяет сгибать нить, когда она покидает ведущие шестерни. Как правило, эта проблема наблюдается чаще всего с гибкой нитью, потому что она, очевидно, будет легче разрушаться при сжатии для данной неподдерживаемой длины.

Триггер - это первая группа, вторая часть определяет устойчивость вашей установки к этой проблеме. Как только точка останова достигнута, восстановление не происходит. Вы можете убрать нить, но попытка возобновить печать просто вернет экструдер в то же абсолютное положение.

Во-первых, убедитесь, что вы можете выдавливать OK в свободном пространстве, без какого-либо падения температуры. Также проверьте калибровку шагов экструзии - если вы выдавливаете 110% от ожидаемого при печати, обратное давление экструзии может нарастать до точки отказа. Проверьте первый слой, проверьте калибровку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.