Зажимы / зажимы для стекла на термос


10

Я ищу зажимы, чтобы закрепить стекло на моем теплом кровати. После некоторых поисков я обнаружил, что некоторые люди используют зажимы, напечатанные из PLA. Могу ли я использовать зажимы PLA для нагреваемого термоблока (~ 60 ° C)?

Я также попробовал скрепки, но они блокируют мое сопло. Anet A8 начинается в переднем левом углу. Когда я начинаю печатать, сопло перемещается немного вверх по z, затем вверх по y и прямо по x. На этом первом шаге он перемещается в складку назад. Я ищу способ исправить углы, а не фиксировать края посередине.

Какие другие зажимы или зажимы можно использовать для крепления стекла (~ 3 мм) на нагревательном элементе (~ 2,5 мм)? Я не хочу использовать клей.

Мой принтер - Anet A8.

Ответы:


8

Как насчет клипов Ultimaker? Ultimaker использует 2 мм нагревательный слой и 4 мм стекло, которые должны быть в пределах досягаемости, слегка согнув зажимы. Они имеют довольно низкий профиль / след.

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Эти зажимы очень дешевые и их можно найти на этих типичных аукционах или китайских сайтах.

В качестве альтернативы, вы также можете приклеить стекло к алюминиевой пластине с помощью каптоновой ленты, если вас беспокоит удар по зажимам.

Обратите внимание, что, например, в прошивке Marlin вы можете определить смещение по оси Z, чтобы предотвратить попадание зажимов переплета при движении.


6

Есть несколько клипов, похожих на ответ Триш, которые не смонтированы, но имеют пружину для оказания давления. Похоже, они называются швейцарскими зажимами. Стеклянные зажимы - швейцарского производства :

Швейцарские клипы


Они выглядят великолепно, очень сдержанно.
Greenonline

4

У PLA есть две проблемы, которые не позволяют использовать его в ваших целях.

Во-первых, он деформируется под нагрузкой. Я использовал печатные C-образные зажимы для различных работ; к тому времени, как я закончу, зажим обычно деформируется на 10+ миллиметров.

Во-вторых, PLA имеет очень низкую теплостойкость. Температура стеклования PLA составляет около 60-65 ° C, прямо на уровне предполагаемой температуры нагрева, поэтому не только ваши зажимы деформируются от нагрузки, но и пластик будет течь от тепла.

Если вы печатали на холодной кровати, вы могли бы использовать печатные зажимы, распечатывая новый набор всякий раз, когда деформация текущего набора становится слишком высокой. На кровати с подогревом не случайно. Вместо этого поищите металлические пружинные зажимы.


3

Давайте проанализируем проблему:

  • У нас общая толщина 5,5 мм.
  • Мы хотим (полу) навсегда соединить два слоя механически.
  • Зажимы должны быть не выше 0,2 мм, чтобы сопло проходило над ними.

(не) попытка решения ноль:

Давайте посмотрим на проблему объективно ... мы можем что-то напечатать, не так ли? Ну ... 0,2 мм или ниже PLA означает 0,2 мм PLA, которые должны выдерживать нагрузку от попытки прижать стекло к кровати. PLA, как и любой другой пластик, не очень прочен в тонких слоях, особенно при нагревании до 60 ° C, чтобы обеспечить хорошую адгезию к кровати. И тогда вы можете напечатать что-то вроде ABS, для которого требуется температура кровати 80 ° C или выше. Результат не будет приятным: либо клип ломается через очень короткое время, либо начинает гнуться. Результат: не клип, постельное белье бесплатно.

Первая попытка решения:

Давайте посмотрим на старые рамки для фотографий, которые состоят только из стеклянного листа и бумажной / деревянной подложки. "Безрамная рамка для фотографий", как эта 1 . Эти зажимы должны быть установлены на нижней стороне.

Используя этот дизайн в качестве основы, вы можете либо получить эти клипы, либо сделать аналогичные сами. Но как их смонтировать?

Ну, вот и хорошая часть: у нас есть несколько вариантов.

  • Приклейте или припаяйте зажимы к нижней части кровати. Удаление листа получает PITA, но все еще возможно
  • Резка монтажных пазов для зажимов. Лист можно удалить, удалив клипы сейчас. Но отопление кровати может не понравиться нам, когда мы прорезаем щели под алюминий.
  • Добавление точки крепления. Опять же, мы можем использовать клей или припой, чтобы добавить какую-то структуру, к которой мы монтируем клипы. Как кусок алюминиевого U-профиля с отверстием в центре кровати, что дает нам точки крепления для зажимов.

1 - Это было только первое, что я нашел, у которого была правильная установка. Я не связан с ними и не получаю за это денег.

Решение второй попытки:

Возьмите эту идею на ступеньку выше и посмотрите, применяется ли тот же принцип.

Существует «Swiss Made Glass Сохраняя Клип» Озадаченный Диполь упоминается. Хорошая идея, и вместо того, чтобы вырезать прорезь в алюминиевой пластине, достаточно простого маленького отверстия. Примерно по той же цене, что и безрамная фоторамка, но меньше строительных работ!

И, конечно же, есть возможность взглянуть на Ultimaker и его крепежные зажимы, как упомянуто 0scar . Если вы можете получить их (также в том же ценовом диапазоне, что и другие варианты), у вас даже может быть простая установка: они должны устанавливаться в углах монтажной плиты, удерживаясь за пружины. Для A8 вам, возможно, придется немного отрегулировать точку крепления, возможно, даже дать им небольшой выступ, чтобы повернуть их, чтобы закрепить их на месте, но это, безусловно, тоже решение.


Это то, что я сейчас ищу. Я думаю, что самым простым решением будет купить рамку для фото и использовать клипы. Можете ли вы сказать что-нибудь другому варианту, PLA зажимы на кровати с подогревом?
Томас Саблик,

1
Пла в 0,2 мм толщины практически не имеет силы
Триш

2

Они могут работать не на каждом принтере, но как на счет старых бульдожьих клипов :

Бульдог клипы

Прикрепленные к обоим концам по оси Y, они будут избегать ваших стержней и рамы по оси Z (прикрепленных в направлении оси X, я заметил, что они зацепляются за рамку оси Z).

Примерно так (за исключением того, что изображение ниже использует откидные клипы, на которые (я полагаю) вы ссылаетесь):

введите описание изображения здесь

Рычаг / рукоятки не такие длинные, как у клипс с откидной спинкой, а также более прочные. Кроме того, они не имеют загнутых кромок, которые при правильной установке могут зацепить сопло.

Очевидно, что вы должны проложить любую проводку / трубки от зажимов на задней панели принтера.


1
Я думаю, что с бульдог клипом я получаю похожую проблему
Томас Саблик

2

введите описание изображения здесь

Я пошел в OfficeMax и получил несколько небольших клипов. Они больше, чем зажимы Micro / Mini, которые поставляются вместе с принтером, и, кажется, помещаются прямо на стеклянную пластину.

Один из мини-клипов, поставляемых с Ender 3, показан слева. Малый размер, который работает лучше всего, явно центрирован. Среда сзади кажется слишком большой.

Для дополнительного бонуса они продают эту наждачную бумагу с резиновой прокладкой, и это действительно увеличивает тягу. Огромный кусок этого работал очень хорошо. Но это необязательно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.