Как избежать натягивания?


9

Как можно избежать неровностей и натягивания на отпечаток. Используемый принтер: Fortus 450mc

Модель: ПК

Модель совет: T10

Подсказка поддержки: T12SR

Поддержка: SR-100

Высота среза: 0,0050 дюйма

Я напечатал два объекта, используя печать Grabcad (с Insight) 1) Медведь Вороного: у медведя Вороного недостающие слои / неприкрепленный слой внизу, все остальное кажется нормальным. Хотя я замечаю немного натягивания. 2) Цилиндр с полыми каналами: цилиндр имеет много видимых нитей и один из каналов слегка деформирован. Пожалуйста, обратитесь к приложенным изображениям.Вид сверху вороного медведя Вид сбоку Пропавшие слоиВид сверху Передний план укладка труб

Пожалуйста, дайте мне знать, если какие-либо дополнительные детали необходимы.


Хороший пост, описание и фото. Однако в чем вопрос? Не могли бы вы отредактировать свой пост и четко сформулировать вопрос?
Greenonline

Можете ли вы добавить настройки печати, а также перечислить, какие шаги калибровки вы выполнили.
Шон Хулихейн

Вам нужно будет настроить параметры втягивания, чтобы исключить (или, по крайней мере, минимизировать) нанизывание. Какой слайсер вы используете?
Крис Дж. Уильямс

Ответы:


4

Мне удалось уменьшить натяжение струи, уменьшив температуру сопла с шагом 2 ° C, пока он не исчезнет. Вы также захотите немного увеличить свои настройки отвода.

Проблема вызвана тем, что пластик слишком горячий и вытекает из сопла - он слишком жидкий.

Поиск Thingiverse для тепловых башен. Вам нужно будет отредактировать G-код, чтобы принтер настраивал температуру сопла на каждом слое. Это даст вам действительно хороший показатель наилучшей температуры для данного материала.

Имейте в виду, что вы захотите напечатать его для каждой новой марки (а иногда и цвета) нити накала.


1
Замечание о разных цветах одного и того же производителя, иногда имеющих разные идеальные температуры. Я считаю, что цвета радуги довольно однородны, но черный, белый и серебристый могут сильно различаться.
Даво
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.