Что такое скорость и длина втягивания?


8

На экструдере для принтера 3D XYZ я нашел два термина, о которых понятия не имею:

  • убрать скорость
  • длина втягивания

Что это такое и почему / как они должны быть установлены?


Привет KD и добро пожаловать в SE.3D Печать ..! Вы подразумеваете, что означают эти термины, или какие фактические настройки требуются?
Greenonline

Привет, К.Д., мой ответ тебе вообще помог? Если это так, пожалуйста, отметьте ваш вопрос как ответив, нажав на значок принять ответ (зеленая галочка). Это также удалит ваш вопрос из списка без ответа. Если на ваш вопрос все еще нет ответа, то, возможно, вы могли бы немного уточнить свой вопрос, чтобы получить лучший ответ. Спасибо
Greenonline

Ответы:


9

Отвод - это изменение направления нити накала и, как правило, используется при перемещении из одной несмежной точки отпечатка в другую, чтобы предотвратить натяжение и просачивание нити. Если отвод не используется, то нить, все еще выходящая из сопла, после того, как последняя точка была напечатана (и приостановлена), будет растягиваться, создавая тонкую строку, так как печатающая головка перемещается в следующую позицию, где печать должна возобновиться ,

укладка труб

Скорость отвода - это скорость, с которой нить втягивается или оттягивается (шаговым двигателем экструдера), а длина отвода - это величина, которая вытягивается назад.

Эти настройки описаны в руководстве пользователя XYZware , на странице 43, раздел 11.5.

11.5 Отвод

Диалог отвода

11.5.1 Длина втягивания

В печатаемом объекте перед большим перемещением модуля печати нить печати будет отведена назад, так что в сопле печати возникает небольшое отрицательное давление, предотвращающее прилипание материала к объекту во время движения, улучшая качество поверхности объекта печати

11.5.2 Активировать порог

Такая настройка позволит пользователям настроить стиль активации механизма отвода. В режиме настройки пользователи обычно указывают минимальное расстояние перемещения модуля печати для активации механизма отвода

11.5.3 Высота подъема для извлечения экструдера

После отвода модуль печати будет слегка приподнят с таким значением настройки. Такое действие предотвращает прилипание материала к объекту и делает более упорядоченную конечную точку остановки печати. Однако следует отметить, что чрезмерно большая высота продлит время подготовки к печати для следующего слоя печати, а участки углов могут привести к охлаждению и затруднить склеивание между слоями.

11.5.4 Добавить лишнюю нить после перемещения <Отвод

Материальная компенсация может использоваться для улучшения отверстий или плохой экструзии из-за чрезмерного извлечения экструдера.

Скорость отвода не рассматривается в предыдущем разделе. В разделе 3.3 XYZware Pro. В руководстве пользователя упоминается:

Скорость отвода

Скорость вытягивания нити назад. Обратитесь к введению функции в следующей главе для получения дополнительной информации об отводе.

Подсказка :

Взаимосвязь скорости отвода и других скоростей печати влияет на стабильность подачи непосредственно при печати. Скорость печати, немного превышающая скорость отвода, предотвратит прерывание сжатия материала.

Тем не менее, руководство не дает никаких настроек. Тем не менее, стандартных настроек должно быть достаточно, если только у вас не возникнут проблемы со строками и / или слизью.

Дальнейшее объяснение можно найти здесь, Stringing и сочится :

Причина 2: длина отвода

Функция отвода включает в себя два варианта настройки. Один - это длина отвода, а другой - скорость отвода. Длина втягивания определяет, сколько расплавленной нити будет вытягиваться из сопла. Как правило, чем больше пластика отведено от сопла, тем меньше вероятность того, что сопло будет вытекать во время движения. Что касается проблемы, то для ее решения достаточно настройки по умолчанию в экспертном режиме. Если вы столкнулись с натягиванием вашего задания на печать, вы можете немного увеличить длину отвода, чтобы снова протестировать, чтобы увидеть, улучшается ли производительность.

Причина 3: Скорость отвода

Скорость втягивания определяет, насколько быстро нить отводится от сопла. Если скорость слишком низкая, это не будет иметь никакого значения для вашего задания на печать. Расплавленная нить все равно будет падать через сопло и оставляться на модели. Напротив, если скорость слишком высока, нить вернется к соплу и не сможет выдавиться при следующем движении печати. Что касается настройки скорости отвода, пользователи могут зарезервировать настройку по умолчанию, которая идеально подходит почти для всех моделей.

Тестирование ваших настроек

Как напомнил мне 0scar, существует большое количество тестовых отпечатков для отвода (кубы, башни, мосты), которые помогут вам убедиться в правильности настроек. Эти отпечатки предоставляют модели, которые имеют много разрывов печати (точек, между которыми печать приостанавливается, а затем возобновляется), что может привести к демонстрации натяжения. Смотрите RepRap Wiki - Oozebane :

Oozebane

Цель: не допускать вытекания материала из сопла во время «непечатных» ходов.

Многие экструдеры выделяют (выделяют) пластик, даже когда двигатель экструдера не вращается. Чтобы преодолеть это, ваше программное обеспечение для нарезки должно «втягивать» печатный носитель во время движения головки, когда она не печатается. Отвод создает отрицательное давление в камере нагрева горячего конца, которая эффективно всасывает печатный носитель обратно через сопло, предотвращая его просачивание.

Калибровочный объект: oozebane-test.stl

Калибровочный объект печатает две башни на расстоянии около 30 мм друг от друга. Голова должна двигаться между каждой из башен на каждом слое. Если ваш принтер установлен неправильно, вы увидите много тонких нитей (или нитей) между двумя башнями. Вы можете устранить эти нити, устраняя ил.

Калибровочный объект 2 (башни переменного размера для тестирования тины): variable_size_ooze_test_nobase.stl

Это простая модель, помогающая настроить параметры реверсирования для шагового экструдера (использование гораздо меньшего количества нити накала перед тем, как на самом деле проводить тестирование на оазисность). Он состоит из ряда башен разной толщины с разным расстоянием между каждой башней. Хорошо настроенный бот должен иметь возможность производить даже самые маленькие башни.

Простой поиск в Google, ретрансляция thingiverse , показывает множество примеров, таких как:

Втягивающая башня

Проверьте следующие (подозрительно похожие) теги 1 , чтобы увидеть еще больше примеров:


Дополнительное примечание для установок Боудена

Как отмечает Триш в комментариях :

Согласно моему опыту 2, как правило, было бы неплохо добавить от 2 до 4 мм отвода к боудену по сравнению с прямым приводом при наборе идеального отвода. Это потому, что некоторое расстояние «съедается» изгибом трубки Боудена.


1 Кажется, что Thingiverse мог бы извлечь выгоду из синонимов тегов

2 и совет Томаса Санладерера во время потока


2
Вы можете добавить (чтобы завершить ответ) подсказку к печати градуировочной градирни, которая легко доступна, например, из Thingiverse.
0scar

@ 0scar - Ах, очень хорошая мысль. Я забыл об этом. Сделаем это сейчас. Ура! :-)
Greenonline
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.