Подключение дисплея (Anet A8) 2004 к MKS GEN L


8

Кто-нибудь смог подключить дисплей Anet A8 (2004) по умолчанию к MKS GEN L?

Я пробовал прямое соединение с переподключением, и вижу белые квадраты там, но я могу видеть только белые квадраты на экране, как на скриншоте:

Белые квадраты на изображении

Проводка:

электропроводка

Код, который в настоящее время используется для отображения:

  1. Config.hиспользует #define ZONESTAR_LCD. Также#define MOTHERBOARD BOARD_MKS_GEN_L

  2. Config_adv.h использует #define LCD_PROGRESS_BAR

  3. Пины были оставлены в конфигурационном файле.

Также я попытался заменить их на эту нумерацию (которая исходит из спецификации MKS):

35  16  25  29  5V
37  17  23  27  GND

Знаете ли вы, что у Anet A8 по умолчанию (ZONESTAR_LCD в прошивке Marlin) нет слота для SD-карты, как и у MKS GEN L, поэтому вам потребуется либо другой дисплей с гнездом для SD-карты, либо внешний считыватель SD-карт. Если вы не печатаете через сервер печати (например, OctoPrint), наличие устройства для чтения SD-карт обязательно.
0scar

1
Пожалуйста, добавьте больше информации, что вы сделали, а что не работает. Например выложите ссылку на переподключение и какую прошивку вы используете.
0scar

Ответы:


4

У меня есть дисплей Anet A8, работающий на RAMPS 1.6 (который в основном работает точно так же, как плата RAMPS 1.4). Обратите внимание, что при первом подключении я получил точно такой же дисплей, когда подключил ЖК-дисплей к заголовкам EXP1 и EXP 2 с помощью «интеллектуального адаптера».

Чтобы заставить дисплей Anet A8 работать на MKS GEN L (который в основном представляет собой плату RAMPS, поскольку расположение микросхем конфигурации RAMPS используется в прошивке MKS GEN L), вам нужно забыть о заголовках EXP1 и EXP2 и «Умный адаптер» для дисплея Anet A8. Вместо этого вам необходимо подключить дисплей Anet A8 к заголовку AUX2. Единственное, что вам нужно сделать (со стороны аппаратного обеспечения), это переключить кабели, которые подключены к контакту 1 и 2. Я использовал разъемы и кабели Dupont. Вывод 1 на AUX2 - это VCC, а вывод 2 на AUX2 - это GND, на дисплее Anet A8 это наоборот.

Со стороны программного обеспечения вам необходимо установить следующие константы:

#define ULTRA_LCD   // Character based

а также

#define ZONESTAR_LCD

Дисплей Anet A8 работает на RAMPS 1.6

Обратите внимание, что на фотографии вы все еще видите «умный адаптер» с плоскими ленточными кабелями, но они не подключены к экрану, причина их появления в том, что я также тестировал полный графический контроллер скидок в предыдущем сеансе. Дисплей Anet A8 подключен к плоскому ленточному кабелю на AUX2 чуть выше самого левого верхнего шагового драйвера.


ОБНОВЛЕНИЕ: во время написания и использования более старой версии Marlin, это необходимо установить #define ULTRA_LCD. В Marlin 1.1.9 вам не нужно устанавливать #define ULTRA_LCDявно, теперь это присуще #define ZONESTAR_LCD. Чтобы уточнить это, #define ZONESTAR_LCDустанавливает константу, #define ULTIPANELкоторая устанавливает константу #define ULTRA_LCDв Conditionals_LCD.h.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.