Программное обеспечение для добавления опор в 3D-печатные миниатюры в файле STL


9

Моим основным приложением для моего 3D-принтера (Zortrax M200 Plus) является создание миниатюр в 28 мм для ролевых игр. В основном люди и животные в масштабе 1:60, что означает, что такие вещи, как руки, ноги или оружие, имеют толщину всего несколько миллиметров. Если я использую автоматически сгенерированные опоры программного обеспечения Z-Suite, опоры оказываются толще, чем детали модели, и их невозможно удалить.

Мне повезло больше с созданием структур поддержки с помощью Meshmixer, но я не совсем доволен ими. Поэтому я ищу другое программное обеспечение для автоматического редактирования файлов .STL для добавления поддержки, желательно с возможностью впоследствии легко редактировать эти структуры поддержки. Любые идеи?

Обратите внимание, что принтеры Zortrax работают только с проприетарным программным обеспечением Z-Suite, поэтому программное обеспечение, которое добавляет поддержку, также должно иметь возможность экспортировать модель с опорами в файл STL, а не только в gcode.


Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что это вопиющий вопрос о покупках. Любой и все срезы могут быть перечислены и обсуждены с ней за и против, так что ... не вопрос стека.
Триш

Ответы:


1

Я вижу, что вы уже попробовали Meshmixer и не нашли это полезным, но я хотел вызвать статью и сопровождающее видеоНедавно я обнаружил, что это помогло мне немного лучше понять функцию генерации поддержки Meshmixer. Это не волшебство, но оно довольно гибкое, и вы можете настроить его. Кроме того, вы можете экспортировать их либо как отдельный файл (например, для импорта через загрузочную часть Slic3r), либо как часть файла STL первичного объекта (хотя вы теряете возможность устанавливать различные параметры печати для опор). Большая часть времени моего принтера также посвящена 28-миллиметровым статуэткам, и у меня был различный успех с ними. Есть некоторые модели, детали которых слишком хороши, и которые требуют слишком большой поддержки, чтобы стоить того, учитывая очистку - у меня есть ведро позора, которое полно их. Я только что заказал обновление для своего принтера, чтобы позволить мне печатать с несколькими нитями, и я буду видеть, если растворимый материал поддержкиполезно для тех мелких деталей. За исключением этого, я обнаружил, что некоторые отпечатки работают лучше с поддержкой Meshmixer, в то время как другие лучше с поддержкой simpify3d, в то время как другие все еще лучше с поддержкой slic3r.

Подводя итоги статьи о пользовательских Meshmixer поддерживает:

  1. Откройте вашу модель в Meshmixer
  2. В верхнем меню выберите Вид - Показать кровать принтера
  3. Выберите Edit - Transform и переместите модель в середину печатной кровати
    • Этот шаг важен, потому что Meshmixer не будет генерировать какие-либо поддержки за пределами области печати
  4. Если вы хотите напечатать модель в другом масштабе, снова масштабируйте модель, снова используя Edit - Transform. Лучше масштабировать модель сейчас, потому что дополнительное изменение масштаба позже в слайсере также повлияет на сгенерированные опоры, что приведет либо к слишком тонким и слабым опорам, либо к слишком толстым и трудным для удаления опорам.
    • Измените шкалу X (шкала Y и шкала Z) на желаемое значение (1 = 100%, 1,5 = 150% и т. Д.)
  5. Выбор анализа - свесы
    • Теперь вы можете настроить Angle Thresh и увидеть предварительный просмотр областей модели, которые должны поддерживаться.
  6. Нажмите Generate Support, чтобы увидеть предварительный просмотр структуры поддержки
    • Каждый раз, когда вы вносите изменения в параметры поддержки, вам нужно будет нажать «Удалить поддержку» и «Создать поддержку», чтобы обновить представление.

( Видео в статье более подробно описывает настройки, доступные на шаге 6.)

  1. Добавление и удаление подставок вручную
    • Вы можете создать новую опору, щелкнув левой кнопкой мыши и перетащив ее с выступа на землю или с существующей опоры на землю.
    • Удерживайте нажатой клавишу Shift, чтобы игнорировать пересечения опоры стойки или любое другое предупреждение, и вынудите Meshmixer создать новую поддержку (используйте с умом)
    • Вы также можете нажать на существующую опору, чтобы создать новую опору, спускающуюся до плиты сборки
    • CTRL + щелчок левой кнопкой мыши на существующей поддержке, чтобы удалить ее
  2. Когда вы довольны структурой поддержки, вы можете экспортировать модель и структуру поддержки вместе как STL, просто нажав «Готово» и нажав кнопку «Экспорт» в левом меню.
  3. Кроме того, вы можете выбрать Преобразовать в твердое тело, чтобы создать отдельную сетку из структуры поддержки. Это позволит вам установить различные настройки в Slic3r для опор и для самой модели
    1. После выбора «Преобразовать в твердое тело» выберите «Правка» - «Отдельные оболочки».
    2. Экспортируйте как модель, так и опоры как отдельные файлы STL
    3. В Slic3r сначала загрузите STL с моделью
    4. Дважды щелкните модель и выберите Загрузить деталь…, выберите файл поддержки STL
    5. Когда STL загружается, вы можете перезаписать некоторые настройки, нажав на зеленый значок плюс

1

Я не думаю, что вы найдете автоматизированное программное обеспечение для создания опор «так, как я хочу, чтобы они выглядели». Так...

Возможно, стоит изучить «Расширенные свойства» Cura, чтобы увидеть, насколько тонкими и тонко расположенными вы можете установить его опорные стены. Я знаю, что есть настройки для уменьшения толщины в верхней части опоры, а также какая-то настройка «верхнего зазора», как раз для той проблемы, с которой вы сталкиваетесь.


название вопроса вводит в заблуждение (мое редактирование ожидает в очереди), которое должно быть:Software for exporting generated print supports to .stl file
profesor79

@ profesor79 Этот заголовок еще более вводит в заблуждение причину использования экспорта, но я не являюсь родным и для английского. «Как / программное обеспечение для добавления поддержки в файл STL» описало бы этот вопрос лучше ИМХО.
0scar

Спасибо за комментарий, отредактировал требования STL в.
Тобольд

1

Если вы ищете чрезвычайно мощное программное обеспечение с поддержкой вручную, я бы порекомендовал приобрести Simplify 3D. Simplify 3D позволяет вручную добавлять и редактировать вспомогательные материалы в слайсере. Единственным недостатком является то, что он стоит 150 долларов США, но он будет делать то, что вам нужно сделать.


1
@tobold Да, 3D упрощение создает опоры автоматически, или вы можете добавить его только в тех местах, где вы видели вывески, также могут быть определены как малые по мере необходимости и легко удалить. Это программное обеспечение не редактирует ваш файл STL, а просто создает поддержку для создания де-кода для вашего принтера.
Фернандо Балтазар

0

У меня был хороший опыт работы с интерфейсами поддержки от CURA. Но достаточно просто уменьшить толщину интерфейса поддержки, чтобы можно было печатать гладкую верхнюю часть интерфейса поддержки, и устанавливать верхнее расстояние, чтобы можно было гладко печатать саму модель, и вы можете легко удалить интерфейс. (Я получил хорошие результаты с толщиной 2-4 слоя и расстоянием 1-2 слоя. Важно: реальная толщина нити должна быть установлена ​​в CURA очень точно, иначе это может привести к трудному удалению границы раздела или не гладкому дну модели.


Насколько мне известно, файлы .STL, экспортируемые с помощью Cura, не содержат созданных вами структур поддержки. Поскольку мой принтер не принимает .gcode, мне нужна поддержка в файле .STL.
Тобольд

0

Я слышал, что Materialise Magics (STL fixer) работает очень хорошо. Сейчас мы пытаемся заставить босса купить кресло для использования с моделями, выполненными на принтере Carbon DLS.

http://www.materialise.com/en/software/magics

(Держите меня в курсе того, что вы узнали. Я в настоящее время нахожусь в той же лодке и изучаю варианты, минимизируя затраты, но также хочу хорошее программное обеспечение и готов платить.

Изменить - Netfabb имеет бесплатное программное обеспечение.


Похоже, что это используется для металлического лазерного спекания, зная проблемы с металлическими отпечатками (ориентация, поддержка и адгезия), поскольку наша компания печатает Титан, Алюминий и Инконель. Интересно, будет ли этот инструмент представлять интерес для сообщества пластических FDM. Похоже, что он может производить хорошие опоры. Я сомневаюсь, что это будет доступно для любителей, поскольку цена не указана.
0scar
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.