Поддержка платформы до определенной высоты Z в Ultimaker Cura / G-code


9

Ultimaker Cura предлагает опору типа « касание сборочной плиты », которая позволяет принтеру изготавливать плот только для тех частей объекта, которые должны касаться сборочной плиты. Он также предлагает « везде » для любого объекта, который может висеть на сборочной плите.

У меня есть необходимость предлагать поддержку только для выступов до определенной высоты z, например, для любого выступа, расположенного в точке z 4 мм или ниже. Есть ли программное обеспечение, которое позволит это, либо как настройка / дополнение к Ultimaker Cura, либо просто как экспорт G-кода для Pronterface?


Почему вы не заботитесь о свесах выше? какая «магия» позволяет печатать правильно, но не самые низкие свесы? Что на самом деле беспокоит здесь?
Карл Виттофт

По сути, у меня есть нерегулярная структура, где я должен организовать ее определенным образом, чтобы ограничить послепечатную обработку. Опорные конструкции приводят к тому, что некоторые нерегулярные конструкции отрываются при снятии с печатной платы. Я не думаю , шлифованием или ацетон ванны являются хорошим способом , чтобы сгладить ABS -Возможно , что реальная проблема здесь, мне нужно , чтобы скрыть соединения опорной конструкции перед пост-отделки, и эта неровная поверхность является единственным местом , чтобы сделать это. Эти выступы имеют очень низкий угол нависания и должны нормально соединяться без поддержки
K Mmmm

Ответы:


3

Есть ли программное обеспечение, которое позволит это?

Да, начиная с Ultimaker Cura 3.3 Beta, Ultimaker Cura позволяет вам указать область, которая не будет рассматриваться для добавления опор. В вашем случае вы могли бы определить все, что выше 4 мм, чтобы исключить из строительных опорных конструкций.

Вы можете посмотреть здесь на эту очень новую функцию, это может быть то, что вы ищете.


1

Есть ли программное обеспечение, которое позволит это?

Я не владею его копией, но, общаясь с другими энтузиастами 3D-печати, я знаю, что simpify3d - это срез с самым детальным контролем над структурами поддержки.

Я не знаю, есть ли у него настройка именно для того , что вы хотите, но я знаю, что у него есть возможность вручную добавить поддержку в выбранные части вашей модели, поэтому - в зависимости от размера и сложности вашей модели, а также от уровня точности вам нужно - это вполне может быть вариант для вас.

Это проприетарное, коммерческое программное обеспечение с политикой возврата «без вопросов».


1

В качестве альтернативы обратите внимание на инструменты трехмерного моделирования, которые позволяют добавлять собственные опорные башни в саму модель. Сделайте это, затем установите инструмент нарезки на «без поддержки» или эквивалентный.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.