Понять, что охлаждают вентиляторы CR-10S


13

Я проектирую крепление вентилятора для принтера CR-10S для размещения цельнометаллического датчика E3D v6 HotEnd и BLTouch.

Принтер CR-10S имеет два вентилятора.

Один на фронте:

введите описание изображения здесь

и еще один справа:

введите описание изображения здесь

Мне нужно знать, что на самом деле охлаждают два вентилятора, чтобы сделать идеальное крепление.

При включении передний вентилятор работает в 100% случаев. Правый вентилятор может быть включен только через gcode при печати.

Я снял крепление вентилятора, чтобы изучить его, и похоже, что передний вентилятор охлаждает горячий радиатор .

введите описание изображения здесь

Правый вентилятор прикреплен к креплению, и там нет отверстия для пропуска воздуха из вентилятора. Кажется, он охлаждает металл, к которому он прикреплен, и это не имеет смысла.

Я прав насчет переднего вентилятора? Что такое правильный вентилятор охлаждения?


является мощностью вентилятора охлаждения детали PWM или TTL.
Серхио Де-Жез

@SergioDeJesus Частичные охлаждающие вентиляторы запланированы (могут работать на разных скоростях), поэтому ШИМ
0scar

Ответы:


17

Функция переднего вентилятора хорошо держит холодный конец ... холодный . :) Он должен вращаться, пока принтер включен.

Правильный вентилятор известен как «частичный вентилятор», и его функция заключается в охлаждении только что выдавленного пластика , идея состоит в том, чтобы укрепить его как можно скорее. Как вы заметили, он контролируется gcode и может быть включен, выключен и даже вращаться на любой скорости между неподвижным и полным газом. Обычно он прекращает вращаться в конце отпечатка (с некоторыми пластиками, такими как ABS, может быть установлено, что он не вращается вообще даже во время печати).

Если вы внимательно посмотрите на свой CR-10, вы увидите, что емкость, в которую нагнетается вентилятор, не имеет дна: эта щель - то место, через которое проходит воздух, перед тем как отклониться на 90 ° в направлении сопла.

На CR-10 стандартный дефлектор для вентилятора детали не работает должным образом (воздух не направляется туда, где он должен), и замена его специальной деталью является одним из наиболее распространенных обновлений, выполняемых на принтере.

Лично на своем CR-10 я использовал специальное крепление со встроенным «клыком», которое дует воздух с обеих сторон и работает очень хорошо. Он также имел преимущество в повторном использовании оборудования из оригинальной сборки (= вам не нужно ничего покупать, просто распечатайте деталь).


Это имеет смысл. Первая пользовательская часть, которую вы связали, очень полезна и хорошо объясняет правильного поклонника. Предполагается, что воздух от правого вентилятора дует на сопло или под ним, где выходит пластик, чтобы затвердеть?
Программист,

2
@Programmer - под ним: вы хотите, чтобы сопло оставалось горячим! :)
Mac

Этот конфиг hotend, кстати, используется совместно с Ender-3.
Триш,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.