Казалось бы, случайные линии на поверхности


9

Я получаю, казалось бы, случайные линии, разбросанные по верхней поверхности моих отпечатков:

lines1 lines2

Принтер: Anycubic i3 mega
Slicer: Cura 3.2.1
Принтер выбран в Cura: Prusa i3, аромат Gcode изменен на RepRap
Профиль Cura: Fine , «Наружнее перед внутренними стенами» включен

В чем может быть причина?


Попробуйте отключить «Режим расчесывания» в Cura. Я была такая же проблема. Я выключил режим расчесывания, и проблема исчезла. Я не понимаю почему. Всплывающие подсказки, кажется, указывают мне в другом направлении. Поэтому мой совет может быть только попытаться.
Хаотично

Ответы:


8

Это результат перемещений, проходящих через / над верхней поверхностью. Параметр расчесывания может предотвратить этот тип перемещения (для стен, заполнителя или вершины), и z-hop может избежать каких-либо отметок во время этих перемещений.

Обе настройки влияют на скорость. Например, Z-hop будет активен на каждом слое.


z-hop используется только при прохождении локаций на определенном слое. Если печать в основном смежная, как на предоставленных изображениях, z-hop будет использоваться только при необходимости. В случае с фотографиями линии представляют, когда это необходимо, очень мало раз и практически не влияют на скорость печати.
fred_dot_u

Я также хотел бы присоединиться к понятию, что кроме моделей со сложными характеристиками, штраф за скорость будет незначительным.
Mac

@mac, например, модели, которые я разместил в своем последнем вопросе, где текстура означает, что смягчение не требуется. Я также видел в своих исследованиях, что z-hop вызывает износ машины, но я не уверен в этом.
Шон Хулихейн

5

В нашей местной библиотеке есть настоящий Prusa i3 Mk2.5, в котором недавно возникла эта проблема. Из-за количества пальцев, задействованных в такой системе, не было сразу обнаружено, что был выбран другой профиль, в котором был отключен Z-переход.

Z-прыжок - это функция, при которой сопло слегка поднимается (и регулируется по высоте) при перемещении из одной части отпечатка в другую.

Согласно моему краткому исследованию, Cura поддерживает z-hop в настройках. Либо его нужно активировать, либо немного увеличить. Вышеупомянутый Prusa прекрасно работает с подъемом 0,5 мм.


1
Действительно у меня не было включено z-hop. Я отмечу ответ, принятый после повторной попытки, с помощью z-hop.
AndreKR

1

Благодаря ответам fred_dot_u и Шона Хулихейна я провел еще несколько исследований.

Здесь задействованы три функции:

  • Расчесывание (следуйте уже напечатанному пути во время путешествия)
  • Отвод (вытянуть нить во время путешествия)
  • Z-hop (переместить сопло вверх во время путешествия)

Соотношение между этими настройками выглядит следующим образом:

  • Отвод производится только тогда, когда не расчесывается *
  • Z-хоп делается только при втягивании

Поэтому, чтобы поднять насадку во время путешествия, нужно отключить расчесывание и включить втягивание и z-hop. Это предохраняет насадку от царапин на поверхности.

* это было сочтено ненужным, но это может измениться в будущей версии; есть также плагин, который меняет это


-3

Кажется, проблема может быть только в том, что у вашего сопла немного сочится. Данный код любит повторять одни и те же шаблоны, по крайней мере, для нескольких слоев каждый раз, когда он меняет шаблоны, и если он делает один и тот же шаблон в верхних 3-4 слоях, то к тому времени, когда он достигнет последнего слоя в верхней части, этот шаблон будет фактически быть чуть-чуть приподнятым над остальными слоями из-за того, что слизь накапливается по одному и тому же шаблону для скольких когда-либо слоев по одному и тому же шаблону. Ваша форсунка - это чем-то растирание поднятого рисунка, когда он завершает последний слой. Это объясняет случайность, подобную описанной OP, потому что g-код может не повторять один и тот же шаблон для 3 или более слоев на поверхности, но без чтения g-кода он будет казаться случайным, когда и где они произошли.


2
Я не думаю, что проблема в том, что вы думаете, но в качестве дополнительного примечания: было бы здорово, если бы вы могли пересмотреть свой ответ и использовать абзацы, запятые и другие знаки пунктуации, чтобы сделать его более читабельным! :)
Mac

Хорошо, @mac, так как ОП не показывает фотографии успешной перепечатки. Я поддерживаю то, что я сказал. Если он решит изменить какие-либо настройки и пересчитает код g, у него могут не появиться эти проблемы на этой распечатке, потому что его проблема "сочится". И, как вы любезно отметили, в моем ответе есть только одна реальная грамматическая ошибка, и я исправил ее, но 16 других ошибок являются сложными, и я не думаю, что они представляют интерес для читателя. Я не знаю о продвинутых грамматических ошибках в моем ответе. Не стесняйтесь исправлять это, однако давайте больше не будем спамить на этой странице. вечера в порядке
свежий новый
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.