слизистый щит против грунтовочной башни, вам нужны оба?


8

Я экспериментировал с двумя цветными принтами. В моем первом тесте я включил грунтовочную башню, и отпечаток получился нормальным, но определенно было некоторое просачивание из неактивной головки и оставило много пятен на отпечатке.

Сейчас я пытаюсь сделать еще одну распечатку, и я также включил щит слизи.

Это заставило меня задуматься: если ты собираешься напечатать слизистый щит, тебе нужна грунтовочная башня?

Я использую lulzbot Taz6 с двойным экструдером v3

Ответы:


2

У меня есть тот же принтер, что и у вас. Напомню, что иловый щит напечатан чередующимися слоями; сначала из E0, а затем следующий слой из E1. Но на данном слое я не думаю, что есть гарантия, что щит слизи будет напечатан на нити, которая должна быть уложена для части слоя. (Но я могу ошибаться в этом.) Но когда придет время печатать щиток слизи, что произойдет, если нить уже выпала во время печати последнего слоя? Первая часть этого щита не будет напечатана должным образом и может привести к сбою печати.

В качестве отдельной проблемы я обнаружил, что защитный экран полезен только в том случае, если общий XY-диаметр отпечатка не слишком велик. Это потому, что это помогает, только когда печатающая головка пересекает периметр. Если печатающая головка тратит достаточное количество времени внутри периметра, то на холостом ходу все еще может вытекать нежелательная нить.

Поэтому для многих своих отпечатков я начал использовать грунтовочную башню, но пропустил слизистый щит.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.