Какой хороший способ закрепить втулки в 3D-печатной детали?


10

Я бы хотел закрепить втулки в деталях с 3D-печатью. Они будут использоваться для буровой установки. Я видел вставки с термоусадкой, но все они имели резьбовые интерьеры. Лучшая идея, которую я могу придумать, - это распечатать пластиковое отверстие на несколько тысячных дюйма больше, чем втулку, и нанести много эпоксидной смолы на наружный диаметр подшипника и вставить его. Есть ли способ лучше?

Кроме того, мне было трудно найти правильные теги.

Ответы:


6

Если наружная часть втулки будет хорошо сцепляться с эпоксидной смолой, ваш метод прост и, вероятно, будет эффективным.

Вы можете использовать тот же метод, который использовался для резьбовых вставок, черновая обработка наружной поверхности втулки, нагревание и проталкивание в отверстие правильного размера, напечатанное в модели.

Резьбовые вставки имеют накатку или другую текстуру, чтобы обеспечить более прочную связь с расплавленным пластиком. Накатать втулку сложнее, чем хорошее эпоксидное соединение.

Я обнаружил продукт под названием « литьевые втулки », который, по-видимому, отвечает вышеуказанным требованиям для нагреваемых вкладышей:

втулка с накаткой

В перечне продуктов указано, что они используются для сверления.

Это может быть менее грязным, но более дорогим, чтобы купить и использовать их в отличие от эпоксидной смолы и немного шлифования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.