Проблемы с теплой кроватью


9

В настоящее время я создаю свой собственный 3D-принтер, он полностью готов и готов к работе, но, похоже, у меня возникли проблемы с приобретенным силиконовым термопластом. Материнская плата, которую я использую, взята от Flashforge Creator Pro, поскольку она позволяет использовать две печатающие головки.

Силиконовый нагреватель, который я купил, имеет 3 провода с возможностью работы в три этапа, чего я не просил и не ожидал. Теперь я заметил, что когда я подключаю его к доске, на плате написано, что он посылает энергию на кровать, но не нагревается. Также, когда я подключаю его термистор, он продолжает показывать около 110 ° C при первом запуске и не распознает комнатную температуру.

И последнее, мой источник питания - 24 В, а не стандартный 12 В. Я застрял, потому что я не знаю, как решить эти проблемы. Нужна ли мне совсем другая кровать с подогревом или я должен сделать ее трехфазной, и если я это сделаю, то как мне это сделать? Картинки слишком большие, вот ссылки:


Трехфазная кровать подозрительно похожа на ту, что предназначена для питания от сети. Вы уверены, что это кровать 24V?
Том ван дер Занден

1
Это то , что я купил aliexpress.com/store/product/...
LDF

2
«Нагреватель из силиконовой резины 110 В 220 В»: возможно, одна пара проводов даст вам версию на 110 В, тогда как другая пара даст вам версию на 220 В? В любом случае, подключение кровати, рассчитанной на напряжение 220 В до 24 В, даст только около 1,2% проектной выходной мощности, поэтому неудивительно, что она заметно не нагревается. Попробуйте измерить сопротивление между различными парами входных проводов, чтобы выяснить, на какое напряжение они рассчитаны.
Том ван дер Занден

Не используйте это для 3D-принтера. Продавец указал неправильную часть для работы.
Шон Хулихейн

1
Если какой-либо из ответов помог вам получить ответ на ваш вопрос или помог вам прийти к собственным выводам, тогда, пожалуйста, проголосуйте и примите ответ. Это помогает нам сократить список вопросов без ответов . Нашли другой ответ (тогда уже опубликованный) сами? Пожалуйста, добавьте этот ответ (и примите его через 48 часов), чтобы поделиться своим опытом с сообществом. Если вам не удалось решить проблему, обновите свой вопрос.
0scar

Ответы:


8

Возможно, вы приобрели кровать, которая может быть настроена на 110 В или 220 В, в зависимости от того, как вы подключаете провода: кровать содержит два нагревательных элемента, параллельное соединение которых дает вам версию на 110 В, соединяя их последовательно дает вам 220V один.

Если вы попытаетесь использовать эту кровать с питанием 24 В, она не будет работать. Мощность, рассеиваемая нагревателем, пропорциональна квадрату напряжения. В зависимости от того, каким образом вы подключите эту кровать, вы либо получите 1,2% проектной мощности (режим 220 В подключен до 24 В), 4,8% (режим 110 В подключен до 24 В) или 2,4% (половина цепи 110 В) подключен до 24В).

Если мои предположения верны (что вы можете проверить с помощью мультиметра для измерения сопротивления между различными парами проводов), то единственный способ использовать эту кровать - это подключить ее к электросети и использовать (твердотельное) реле для контролировать это. Тем не менее, пожалуйста, посоветуйтесь с кем-нибудь, имеющим опыт работы с сетевой электроникой, прежде чем делать это. Не пытайтесь сделать это самостоятельно.


1
Отличный ответ. Если на вашем принтере установлена ​​подвижная кровать, я бы не рекомендовал вам использовать коврик, работающий от сети. Кабели, поступающие в коврик, будут подвергаться постоянным механическим нагрузкам и - в среднесрочной перспективе - выходят из строя. Это справедливо для любого кабеля / напряжения, и именно поэтому существует так много модов, чтобы не допустить изгибания кабелей с подогревом. Однако опасность, связанная с выходом из строя кабеля переменного тока на 240 В, на порядок выше, чем опасность, создаваемая 24 В постоянного тока.
Мак

2
@mac: не по своей природе, с заземленным шасси и правильно рассчитанным предохранителем. 1A @ 240v менее подвержен пожару, чем 10A @ 24v, огонь будет результатом потертости проводов от изгиба. Разгрузка от натяжения - это решаемая проблема при перемещении кабелей, только экономичные принтеры не склонны использовать ее, потому что отсутствие использования стяжек дешевле, чем их использование. Тем не менее, FFCP только перемещает кровать в Z, так что в основном это спорный вопрос :)
Брайан Бетчер

2
@LDF Насколько велик ваш принтер? Это сборочная пластина 600 мм х 600 мм (та, к которой вы привязаны)? В этом случае не стоит пытаться запустить его с этой платы. Требуемая мощность слишком велика; Вы собираетесь перегрузить материнскую плату и поджечь что-нибудь. Пожалуйста, будьте осторожны , похоже, вы не знаете, что делаете.
Том ван дер Занден

1
Силиконовый обогреватель, который у вас есть сейчас, вероятно, ваш лучший вариант, но для его управления требуется сетевое питание и (твердотельное) реле. Вы не можете запустить кровать с подогревом, такую ​​большую с выхода материнской платы с подогревом; это требует слишком много энергии / тока.
Том ван дер Занден

3
если вы используете нагреватель с питанием от сети, вы должны заземлить кровать кабелем, способным выдерживать ток повреждения достаточно долго, чтобы перегореть предохранитель (т.е. около 100 А в течение нескольких секунд).
Шон Хоулихейн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.