Под выдавливанием к концу печати


11

У меня действительно странная проблема. Дело в том, что мой отпечаток (первый слой) начался нормально, не хорошо и не идеально, но хорошо, и все шло хорошо, но внезапно, почти в конце отпечатка, качество резко упало. Я не совсем уверен, но я думаю, что это произошло из-за экструзии. Я не очень хорошо разбираюсь в английском, так что вот фотографии готовой печати и некоторые подробности.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Я использую нестандартный принтер Delta с прошивкой RepRap и Repetier, CURA для нарезки и Repetier-host для печати.

Параметры нарезки в CURA:
- ABS 250 ° Hotend и 70 ° Heatbed
- Высота слоя 0,2 (начальный слой 0,18)
- Скорость печати 50 мм / с (30 мм / с наружных стен)
- Заполнение 40%
- Экструзионная многопользовательская игра 0,96 (96%)

У кого-нибудь есть идеи? Что это может быть? Как я могу это исправить?

Спасибо!


Это в конце любого отпечатка (независимо от высоты и размера) или это что-то, что срабатывает на определенной высоте оси z для всех отпечатков, или ...?
макинтош

Это не происходит на всех отпечатках, и кажется, что это не зависит от высоты, потому что это происходит ближе к концу, независимо от того, насколько высок объект.
Ракич

Ответы:


4

У кого-нибудь есть идеи? Что это может быть? Как я могу это исправить?

По крайней мере, судя по фотографиям, это похоже на недостаточное выдавливание. Некоторые идеи для дальнейшего изучения проблемы.

Проблема может быть связана с неправильным кодом . В этом случае ваш принтер просто выполняет правильно ... неправильные команды. Чтобы проверить, так ли это:

  • Самым простым, но неокончательным способом было бы повторно разрезать модель, которая последовательно терпит неудачу , с другим слайсером. Если бы второй отпечаток получился хорошим, то вы бы знали, что проблема в слайсере. Этот метод не дает окончательного результата, потому что вы не сделаете этого, если код gcode плохой или просто случится так, что ваш принтер не сможет хорошо распечатать эту конкретную последовательность команд (которая все еще может испускаться другим слайсером при других условиях).
  • Более убедительным анализом будет рассмотрение кода неудачной печати, где ошибка происходит между двумя геометрическими идентичными слоями. Это, кажется, имеет место для печати на картинке, кстати. Затем вы должны сравнить gcode слоя, который напечатан хорошо, с кодом слоя, который напечатан плохо. Если код gcode отличается ... тогда вы точно знаете, что слайсер работает не так, как должен.

Проблема может быть связана с механической неисправностью принтера . Здесь единственная идея, которую я могу предложить, это перегрев шаговых и / или их контроллеров. Это может, в свою очередь, заставить сервопривод экструдера пропускать некоторые этапы и, следовательно, выдавливать меньше нити. Если вы выполните окончательный тест, описанный выше, вы узнаете, так ли это.

Проблема может быть связана с ошибкой прошивки . Это трудно исследовать, мое единственное предложение будет: обновиться до последней версии, если вы еще этого не сделали.

Проблема может быть связана с нитью накала . Это может быть несколько вещей, но так как проблема, кажется, возникает ближе к концу печати, и вы печатаете при относительно высокой температуре, идея может заключаться в том, что слишком много тепла достигает холодного конца экструдера, мешая его экструзия. Самым простым тестом здесь будет просто перепечатать распечатку с ошибкой другой нитью. В вашем случае я бы предложил немного PLA, просто чтобы снизить температуру и изменить химический состав.

Это более или менее все выстрелы в темноте, но - вместе с вопросом здесь - это было бы то, что я бы сделал для отладки, если бы у меня была такая же проблема. Будьте в курсе! :)


Во-первых, спасибо за ответ. Я грубо проверил Gcode для этих нескольких слоев, и в параметре E нет существенной разницы. У меня также есть приличное охлаждение двигателей и водителя, поэтому я думаю, что перегрев здесь очень мало изменился, механическая стабильность не так хороша, но разве все слои должны быть плохими? Прошивка обновлена, и последнее, что нужно попробовать, это уменьшить температуру печати до 230.
Rakic

@Rakic, первое, что нужно попробовать - это снизить температуру, потому что она слишком высока для вашей скорости печати. Также убедитесь, что ваш датчик температуры дает правильные значения (в идеале у вас есть запасная термопара) и находится в контакте с вашим хотендом.
ZuOverture

2
Итак, я только что закончил печать успешно. Я на самом деле снизил температуру (с 250 до 230) и немного увеличил экструзионный мультиплеер (с 0,96 до 0,98), и пока что это похоже на работу. Спасибо!
Ракич

2

Это не похоже на ошибку конфигурации.

Кажется очень вероятным, что это частичное горячее варенье.

Иногда это происходит из-за несвежей нити накала, но чаще всего из-за того, что теплоотвод (деталь, находящаяся непосредственно над перерывом в теплообменнике) недостаточно охлаждается, что приводит к тепловому ползучести, например, тепло проникает через нить, которая в конечном итоге тает слишком рано, создавая пузырь ,

Его главная особенность заключается в том, что сначала отпечаток безупречен, но через некоторое время вы получаете полный застревание или экструдирование.

Это может быть уменьшено за счет более высоких скоростей печати, более высоких слоев (чтобы нить двигалась быстрее), печати с более низкой скоростью (если возможно), более низкого отвода или обычно полностью решаемой с помощью вентилятора, охлаждающего радиатор.


Я не знал этого, действительно полезная информация, спасибо. Кстати, я уже решил проблему снижением температуры печати.
Ракич

Хорошо, что вы это исправили! Так что, скорее всего, это было ползучее тепло ;-) Купите охлаждающий вентилятор для радиатора, это избавит вас от многих неприятностей в будущем!
Valmond

0

Вы можете попытаться уменьшить количество отказов (попробуйте установить его вдвое меньше, чем сейчас, и попробуйте снова)

Если ваше втягивание слишком велико, вы можете вытянуть горячий пластик в холодную область хотендов и создать частичную засоренность - это случилось со мной вчера, когда я попытался преднамеренно напечатать слишком много втягиваний, чтобы сделать демонстрационные фотографии для тестовой модели отвода I. загружено в вещь вселенную.

примечание / отказ от ответственности: та модель, о которой я говорил выше, здесь , я являюсь автором этой модели


Хороший вопрос, но в этой части печати нет отвода. Я уже решил проблему снижением температуры.
Ракич
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.