Самосмазывающиеся 3D печатные материалы для космоса


8

Материалы, используемые в космосе, не должны значительно перегружаться

Ответ на этот вопрос: будут ли 3d-печатные объекты выделяться в вакууме?

упомянул базу данных дегазации НАСА, которая показала, что нити из АБС, ПЭТ и ПЛА имеют достаточно низкую степень дегазации и подходят для применения в космосе.

Что мне интересно, так это какие-нибудь 3D-печатные пластики, которые подходят как для космоса, так и для самосмазывания. Нейлон является очевидным печатным самосмазывающимся материалом, но я считаю, что он слишком сильно превосходит (я не думаю, что НАСА проверило нейлоновые нити, по крайней мере, я не могу найти их в базе данных).

Мой основной интерес - это принтеры FDM для любителей, но если есть материалы, которые можно коммерчески печатать в 3D, это также представляет интерес.

Любые идеи?


1
Я могу вспомнить полиамид, ПЭТ, ПОМ, FEP, Taulman 618 и igus iglidur. Вы уже изучили что-нибудь из этого?
Foad

1
Полиамидные выходы. ПЭТ уже в моем списке, но я не думаю, что он самосмазывающийся? POM, кажется, не находится в базах данных. FEP выглядит многообещающе в плане дегазации, но является ли он самосмазывающимся? Talulman 618 отсутствует в базах данных, но кажется вариантом Nylon, который превосходит сумасшедший. Иглидур, кажется, хорошо справляется с дегазацией. Это самосмазывающийся? Вы можете изменить свой комментарий на ответ.
Джалак

Ответы:


1

Ну, я думаю, это зависит от вашей машины. Если вы можете поддерживать температуру экструзии к северу от 350C и температуру до ~ 150C, вы можете попробовать PEI:

https://www.3dxtech.com/ultem-9085-3d-printing-filament/

Я считаю, что PEI обладает самосмазывающимися свойствами и выделением газа составляет ~ 0,40% TML (ПЭТ составляет ~ 0,43%). Конечно, большинство готовых принтеров не поддерживают такой временной диапазон. Но тогда для материалов промышленного класса, скорее всего, потребуются промышленные машины. :)

Вы также можете сравнить другие БД с НАСА.

ДБ дегазации: http://esmat.esa.int/materialframe.html

Кстати, Nylon имеет коэффициент дегазации> 2,0% TML, что, безусловно, является преимуществом для вакуумных приложений.


1
Да, я знаком с этой базой данных, и да, нейлон слишком сильно перегорает (хотя нити, в частности, нет в их базе данных, другие нейлоновые продукты есть).
Джалак

1

Я бы предложил материал от IGUS. https://www.igus.com/wpck/17736/3Dprinting

У них есть целый ряд материалов, которые удивительно легко распечатать на настольных 3D-принтерах, и они, вероятно, являются мировыми лидерами в области самосмазывающихся полимерных подшипников с высокой нагрузкой.

Я презираю печать с использованием нитей PEI (Любой тип ULTEM) и PEEK, поскольку требуемые обновления являются трудной задачей для установки и продолжают работать для любой серьезной деятельности, связанной с 3D-печатью.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.