Сопло трется на предыдущих слоях


8

У меня очень неприятная проблема с моим недавно созданным нестандартным 3d-принтером, поэтому при каждом отпечатке с третьего слоя сопло «терло» уже размещенную нить. Это приводит к полному беспорядку, расплавлению предыдущих слоев с появлением сопла / новых выдавливаний, искажению формы и возникновению прецизионных форм. Если я оставлю это, мой двигатель оси Y (станина) начнет прыгать по ступеням (под действием силы сопла). трение к холодному материалу). Чтобы остановить этот симптом, в начале этого я должен поднять ось Z вручную, повернув примерно на 1/8 оборота предохранителя T8. Благодаря этому все остальные мои печатные работы проходят мирно, красиво и красиво.

Я использую прошивку Marlin, последнюю версию и Ultimaker Cura. Размер My Nozzle составляет 0,5, и я использую Fine Preset от Ultimaker Cura (высота 0,1 мм)

Мои оси шаговых двигателей очень хорошо откалиброваны (X, Y, Z и Extruder). Я старался:

  • опуская и поднимая печатный слой, чтобы получить разнесенные или усохшие первые слои, чтобы посмотреть, поможет ли это,
  • попытался изменить Z смещение дома на дисплее,
  • попробовал команду M206 изменить зону печати оси Z,
  • попытался изменить высоту первого слоя на Ultimaker Cura,

но, кажется, ничто не решает мои проблемы.

Из-за недостатка опыта я не знаю, что я мог бы попытаться решить эту неприятную проблему. Я уже проверил и перепроверил свою механическую конструкцию, и все было отлично, прочно и очень хорошо сбалансировано и ровно.

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Из комментария:

  • Скорость печати 40 мм / с,
  • Temps:
    • Хотенд: 220 ° С;
    • Горячая кровать: 120 ° C;
    • Я также пробовал 110 ° C,
  • Моя ось Z использует 800 шагов на мм (1/32 микроперехода на DRV8825 в RAMPS).

Я думаю о выдавливании, но я точно настроил свой степпер, проверил и перепроверил его и кажется нормальным


@ eduardogarcia234, какой материал вы используете. Ваш вышеупомянутый профиль для ABS.
Каллз

1
Следуя тому, что, по вашему мнению, происходит, Z пропускает шаги ... или ваше чрезмерное выдавливание. Поднять шаговый ток. если это не так, вернитесь к 1/16 или попробуйте другие драйверы и посмотрите. если это или то, то эти стержни не 8 мм на оборот.
Эрик Келли

Просто интересно, пытались ли вы напечатать что-нибудь без изогнутого края? Просто потому, что у меня были похожие проблемы при печати форм с изогнутым краем, как вы показали на картинке.
user802599

1
Изменения в «последней версии»: так как этот вопрос был задан, Марлин выпустил 1.8, 1.9. 2.0 и возможно больше.
Триш

Как утверждает @Trish, говорить, что это была самая последняя версия , не особенно полезно. Даже просмотр даты вашей даты и сопоставление ее с датами выпуска Marlin может не дать точной оценки относительно версии, которую вы использовали. Не могли бы вы отредактировать свой вопрос и указать действительную версию, которую вы использовали, если вы помните? Спасибо.
Greenonline

Ответы:


4

Я ни в коем случае не эксперт по 3D-печати, но у меня была какая-то забавная работа с слоями, прежде чем «сморщить» первый слой и грубые края с перекрытием. Для моего принтера проблема была в том, что я был слишком экструдирован.

Я следил за этим видео от Tom's 3D: руководства по 3D-печати - калибровка вашего экструдера

По какой-то причине мне пришлось сделать это дважды, прежде чем это действительно сработало. Как только я откалибровал это (и установил неровную кровать печати), я был в порядке.


4

Я немного изучил механическую настройку и обнаружил некоторые проблемы на своем принтере, их немного:

  1. Кровать деформирована, даже со стеклом (тонкой толщины), что приводит к тому, что BAL путают с Z-движением над кроватью.
  2. Сверхэкструзионный слой увеличен по толщине.
  3. Некоторые из отсутствующих механических точных настроек.

Основной причиной этого симптома была чрезмерная экструзия (из-за которой мои оси X и Y перепрыгивали на несколько шагов, когда hotend падает в уже напечатанных материалах по их движениям).

Я надеюсь, что это поможет некоторым из тех, у кого есть подобная проблема!


3

Ваше движение оси Z как-то не так. Вы должны проверить шаги / мм, z ускорение и скорость. Попробуйте переместить z на 10 см вверх и используйте штангенциркуль, чтобы проверить, правильно ли это.


2

Первая картинка, кажется, показывает смещение слоя. Обычные причины включают в себя:

  1. Пропущено движение Z, поэтому сопло попадает в сборку и слой смещается.
  2. Плохое ускорение в X / Y, поэтому отсутствует движение X / Y, и слой смещен.

Регулировка: уменьшите скорость Z G0, уменьшите скорости X / Y (G0 и G1) и ускорение, а затем повторите.

Надеемся, что исправление этой проблемы облегчит диагностику на втором рисунке.


я попробую эти изменения как предложено, а также другое приложение для нарезки, затем я вернусь с результатами и фотографиями спасибо
eduardogarcia234

1

Есть ли у Cura варианты обхода периметров во время ходов? И есть ли возможность увеличить ось z во время не печатных ходов? Это были две проблемы, которые у меня были с соплом, перетаскивающим предыдущие слои моих отпечатков. Я установил, что ось z перемещается вверх на 0,2 мм при перемещениях без печати и во избежание периметров при перемещениях без печати (с использованием Slic3r), что почти полностью устранило эту проблему для меня.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.