Как я могу определить прошивку, используемую на моем 3D принтере?


12

У меня есть общий принтер без поддержки документации.

Как определить, какая прошивка используется, чтобы я мог узнать, как выполнить печать?

Ответы:


13

Отправь M115на принтер. Эта команда

Запрос версии прошивки и возможностей текущего микроконтроллера.

Пример ответа:

ok PROTOCOL_VERSION: 0.1 FIRMWARE_NAME: FiveD FIRMWARE_URL: http% 3A // reprap.org MACHINE_TYPE: Mendel EXTRUDER_COUNT: 1

Для получения дополнительной информации см. RepRapWiki-G-code - M115: Получить версию и возможности прошивки .


Конечно, это не гарантирует, что вы скажете правду, как бы то ни было в вашей исходной кодировке.


1
Прошу прощения за мое начальное состояние. Я собрал и включил принтер. У него есть SD-карта. Я надеялся узнать, как «отправить» это что-нибудь. как отправить M115 на принтер. Создать файл .bat для SD-карты?
Горд

Экскурсионный совет, наверное, разговорный сериал. Используйте марлина или хост-повторитель, чтобы отправить gcodes на ваш принтер
Луис Диас

После долгих исследований у меня все еще нет ответа. Принтер стоит один. Я не могу подключить его через марлин или повторитель, так как считаю, что требуется подключение через USB. Не удается подключиться через USB с запросом дескриптора устройства. Как определить принтер, чтобы получить на него диск? или я лаю не на том дереве.
Горд

1
@Gord Очень маловероятно, что вашему принтеру нужен драйвер для конкретного принтера. Посмотрите на материнскую плату, чтобы увидеть, можете ли вы определить конвертер USB-Serial, и установите драйвер для этого. Обычно это FTDI (клон), CH340 или AtMega32u4.
Том ван дер Занден

Другой вариант отправки gcode на ваш принтер - это вкладка «Терминал» в OctoPrint. В целом OctoPrint очень удобен, стоит $ 20 за RaspberryPI.
Чолки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.