Как вырезать полый цилиндр вдоль изогнутой поверхности в Fusion 360


8

Позвольте мне начать с заявления об отказе от ответственности: я новичок в 3D-дизайне, в дизайне в целом и совершенно новый в Fusion 360. Это мой первый проект.

Я начал с создания полого цилиндра с одним открытым концом, а другой закрытым. Например, полый цилиндр с закрытым дном и открытым верхом.

Мне удалось создать такой полый цилиндр с помощью инструментов цилиндра и оболочки.

Теперь я хочу вырезать / выгравировать рисунок на корпусе. Я мог бы хотеть, чтобы эта резьба прошла весь путь через раковину (фактически делая отверстие в форме моего образца); или, я могу просто выгравировать часть корпуса, но не разрезать полностью.

Моя модель - это звуковая волна. У меня есть 2D черно-белое изображение этой звуковой волны. Я могу хотеть вырезать это на изогнутой раковине так, чтобы это изогнулось вокруг цилиндра.

Я надеюсь, что мое описание понятно. Другой способ описать то, что я ищу, - представить, как разрезать шаблон звуковой волны через 2D-прямоугольник, а затем свернуть этот прямоугольник по его ширине в цилиндр.

Как я могу сделать что-то подобное?


1
Я нашел это видео в результате быстрого поиска, но, похоже, он показывает, как наложить двухмерное изображение на трехмерную поверхность в одном направлении. Может ли это быть полезным для вас тоже? :-)
Тормод Хаугене

1
Несколько ограничений описанной техники @TormodHaugene. 1) Для этого требуется векторное (svg) изображение - вы не можете использовать растровое / растровое изображение (например, bmp или jpg). 2) Вырезает линии вертикально (не перпендикулярно поверхности). Может быть возможно использовать технику для травления плоской пластины, которую вы затем сгибаете к цилиндру, чтобы полученное травление было перпендикулярно поверхности.
отмечается

До недавнего времени это было невозможно с Fusion 360. Если у вас плоский эскиз, такие операции, как выдавливание, могут только линейно спроецировать его на криволинейную поверхность, а не оборачивать. Тем не менее, я видел упоминание о том, как люди могли обманывать новые функции из листового металла, чтобы создать обернутую форму, а затем соединяться с другими объектами. Этот урок может помочь. Я еще не пробовал это сам.
mbmcavoy

Ответы:


2

Если вы хотите, чтобы это было выгравировано, то набросайте звуковую волну на центральной плоскости. Когда вы идете в выдавливание, нажмите «выдавливать из», а затем нажмите «из объекта». Нажмите на самолет, из которого вы хотите выдавить, а затем 2xtrude, однако, вы хотели бы. Другой способ сделать это - проецировать эскиз на поверхность, а затем выдавить проекцию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.