Каковы «магические числа» на Monoprice Select Mini?


8

К каким «магическим числам» относятся люди в отношении разрешения печати на Monoprice Select Mini?


1
Как владелец Monoprice Select Mini, я использую «Волшебные числа». Кажется, что любой конкретный дизайн принтера будет иметь такие магические числа в результате механики оси Z, но я не сталкивался с обсуждением других принтеров. Подходят ли большинство принтеров для получения «естественных» круглых чисел, т. Е. Кратных (0,05 или 0,025), или достаточно точного пошагового управления, чтобы не имело значения, является ли оно точным (0,0006 ...)?
mbmcavoy

Ответы:


8

«Магические числа» - это оптимальные значения, которые особенно хорошо подходят для высоты слоя. Майкл О'Брайен получены эти цифры с помощью обратной инженерии в механике шагового двигателя Z-оси .

Использование этих значений в качестве высоты слоя обычно улучшает качество печати по сравнению с использованием круглой высоты слоя, такой как 0,15, 0,2 или 0,25, устраняя ошибки квантования.

Чтобы увидеть пример этого, напечатайте копию 3DBenchy в 0.15 и 0.175. На 0,15 вы увидите волнистые узоры на изогнутой части лука по сравнению с 0,175. Это результат неточного округления.

Layer Height (mm)
0.04375 (results may vary)*
0.0875
0.13125
0.175
0.21875
0.2625
0.30625

0

Хотя этот подход логичен на бумаге, в реальном мире он также не работает. Даже если вы выберете магическое число для высоты слоя, вы не сможете гарантировать, что ваша печатающая головка, когда-то размещенная в начале печати, использует полный шаг мотора. Чаще встречаться на полшага, чем на полшага с мотором


1
Поскольку ваш ответ гласит «в реальном мире», вы должны предоставить некоторые примеры из реального мира, которые подтверждают ваше утверждение. Многие владельцы в списке владельцев Mini опубликовали примеры того, как использование магических чисел улучшило качество печати и сократило время печати. Я также думаю, что вы неправильно понимаете заявленную выгоду (устранение ошибок квантования).
Марк Харрисон

Разве не было бы настолько же обычным делом быть на полшага, чем на полшага? Или вы имели в виду, в более общем смысле, какой-то дополнительный неполный шаг?
Даво,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.