Линии PLA не прилипают к кровати


10

Когда я печатаю объекты, которые имеют большую площадь поверхности на первых слоях, части этого слоя будут подниматься вверх, вызывая зазоры в первом слое. Вот две картинки. Первый печатался на плоту, а второй - без плот. Я печатаю на пленке 3M Painters, температура экструдера 200, температура слоя 60. Я использую Hatchbox PLA Filiment.рафтНет плота



Я могу заставить принт приклеиться к кровати, но он расклеивается во время заполнения. Плоты будут печататься идеально, но середина первого слоя - это проблема
Loanb222

1
Тем не менее, похоже, что вы просто слишком далеко от кровати - хотя и немного ближе, чем в потенциальном повторяющемся вопросе.
Том ван дер

3
Слишком высокая скорость печати для заполнения.
Шон

Ответы:


4

У тебя происходит несколько вещей. Сначала этот темп кажется низким. Я печатаю PLA на 215 ... но есть много факторов. Начните с простого калибровочного тонкостенного теста. Это просто стена, а не тело.

Оттуда ваша кровать может быть ближе. Может быть. Я не думаю, что это действительно проблема. Медленная скорость и высокая температура будут иметь большее значение. Это сказал. Я беру листок бумаги и откалибрую его, чтобы немного, но не слишком много трения.

Убедитесь, что вы печатаете со скоростью 30% для первого слоя.

Последний использовать клей-карандаш.


2

Делай вещи в таком порядке

1) Убедитесь, что поверхность вашей кровати подходящая. (PET пленка или клей Elmers на стекле. Должны наноситься каждые 3-4 отпечатка в использованной области)

2) Убедитесь, что температура экструдера не слишком низкая или слишком высокая. Обычно я начинаю с минимального рекомендуемого диапазона производителя для вашей конкретной нити + 5 градусов. Затем температура в постели от 55 до 60 градусов.

3) Возможно, калибровка вашей кровати отключена. Калибровка слоя должна выполняться при стандартных рабочих температурах. Т.е. включите все так, как будто вы собираетесь печатать, и подождите, чтобы нагреться, а затем убедитесь, что ваша форсунка почти касается поверхности вашей кровати (но на самом деле не касается). В качестве альтернативы вы можете использовать обычный лист бумаги и проверить таким образом.


1
  1. Слишком далеко от поверхности для первого слоя. Нить не выглядит достаточно плоской
  2. Возможна небольшая недостаточная экструзия (следует проверить после устранения первой проблемы)

1

В отличие от других предложений, я хотел бы, чтобы вы попытались немного увеличить расстояние от кровати.

Логика здесь заключается в том, что «тонкие стены», которые вы видите во время первого слоя, происходят из-за чрезмерного выдавливания как части слишком близкого выравнивания слоя. Гипотеза состоит в том, что излишний пластик «подтолкнет» предыдущий сложенный пластик, что оторвет его от кровати.

По моему опыту, эта проблема возникает только при печати больших, соединенных первых слоев - ситуации, когда излишний пластик накапливается, и ему некуда идти.


0

У меня та же проблема. Я видел один похожий пост, описывающий это как «бекон», и сказал, что это происходит из-за экструзии. Глядя на выходящую из нити накала, я могу представить, что если нити слишком много для заданной скорости перемещения, то она застегнется. Я пытался уменьшить процент экструзии. Программа нарезки Makerbot не имеет настройки для этого, поэтому я сделал несколько пробных отпечатков и в итоге увеличил диаметр нити со значения по умолчанию с 1,77 до 1,84, что примерно на 20% меньше, чем на выходе экструдера. Я также замедлил скорость печати. Казалось, что оба фактора улучшают качество, так что экструзия и скорость, кажется, способствуют, но проблема все еще полностью не исчезла. Это' происходит с белой нитью марки Makerbot на больших слоях, но не с зеленой маркой Makerbot и малой высотой слоя (я еще не пробовал зеленый грубый или белый мелкий). Я измерил диаметр белой нити с помощью штангенциркуля, и он составляет необходимые 1,75 мм, я просто заставляю его меньше выдавливаться, помещая 1,84 мм в настройки слайсера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.