Folgertech FT-5: похоже, неправильно читает G-код


9

Я недавно купил FT-5 от Folgertech и закончил сборку около недели назад. Мне еще предстоит сделать успешную печать. Похоже, что файл неправильно нарезан или что он неправильно читает G-код. Он будет укладывать первый периметрический слой детали, а затем сдвигать опорную плиту на несколько мм в направлении у, выдавливать другой периметрический слой и затем повторять. Я пробовал печатать с SD и через USB, используя Cura в качестве программного обеспечения для нарезки, с теми же результатами.

  • Я дважды проверил натяжение всех ремней и шкивов
  • Y-Driver был плох, изначально, поэтому я поменял его с запасным на плате, и это решило проблему.
  • Я прошёл весь код на прошивке Marlin V3, и все выглядит так, как должно.
  • MKS Gen V 1.4 с Arduino Mega 2560
  • Я пытался использовать Arduino 1.6.5 / 1.6.6 / 1.6.7
  • Я калибровал XYZ шагов / мм

Все механические движения и смещения кажутся правильными. Принтер подключается к Pronterface без проблем. Он также хорошо переносит данные с компьютера и USB-устройства и перемещается в нужное место во время этих процессов. Опять же, похоже, что проблема в том, когда он пытается интерпретировать G-код. Я также попробовал несколько файлов G-кода из разных источников, но с той же удачей.

Если кто-то имеет опыт работы с подобными проблемами или может предложить какую-либо помощь, это будет с благодарностью. Я понятия не имею, что может происходить!

Моя попытка напечатать 5-миллиметровый калибровочный куб сегодня утром в красной нити , пример того, как должен выглядеть этот калибровочный куб, показан на рисунке с белыми калибровочными кубами.

5 мм калибровочный куб Пример 5 мм калибровочного куба


Это пахнет как пропущенные шаги.
Том ван дер

Согласен. Моей следующей попыткой решения проблемы будет настройка шаговых драйверов в эти выходные. Любые другие предложения?
T_Robbins

@T_Robbins, ты решил это?
markshancock

Я согласен, что на этой фотографии это выглядит как пропущенные шаги вдоль передней оси. Машина представляет собой 2-осевую подвесную портальную машину, в которой поперечная инерция намного ниже, чем передняя-задняя инерция. Я бы посоветовал проверить параметры ускорения, которые могут быть слишком высокими или могут быть установлены для другой машины с архитектурой.
CMM

Вы исправили эту проблему? Это действительно похоже на пропущенные шаги. Пожалуйста, добавьте ответ, если вы исправили его; Вы можете принять ответ через 48 часов.
0scar

Ответы:


1

Изображение показывает, что как-то пропущены шаги в направлении Y (при условии, что вы сделали фотографию спереди).

Пропущенные шаги могут быть вызваны слишком высокими настройками ускорения и рывка, слишком большим трением на шасси или ремне в сборе, шасси ловит что-то в определенной точке, слишком малый ток через шаговый двигатель.

Вы можете увеличить крутящий момент на шаговом двигателе, увеличив V ref вашего шагового привода, если у вас есть отдельные модули шагового драйвера или регулировочный винт на плате контроллера принтера. Кроме того, уменьшите настройки ускорения и рывка и проверьте ходовую часть на предмет проскальзывания, отсоединив ремень, затем снова подключите ремень и проверьте трение шкивов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.