Возможные 3D-печатные соединители Snap


9

У меня есть 3D-принтер Ultimaker 2+, и мне нужно напечатать кусок, который не вписывается в объем сборки принтера. Несмотря на то, что он уместился бы, мне все равно нужно будет напечатать его в двух частях, потому что мне нужно будет разместить внутри какое-то оборудование. Я мог бы использовать клей, чтобы соединить его, но мне нужно будет удалить оборудование позже.

Поэтому я пытаюсь найти некоторые возможные решения, как прикрепить / привязать его вместе. Толщина стенки в настоящее время составляет 3 мм.

Вырезать плоскость

Самолет для резки детали.

Поперечное сечение, где я разделил часть

Вырезать поперечное сечение.


Не могли бы вы выделить, где разрез?
Томаш Зато - Восстановить Монику

Я добавил еще одну фигуру полной части и разрезать плоскость. Другой показывает поперечное сечение разреза.
Bjartmar

Кстати, вы рассматривали возможность размещения оборудования внутри во время печати? Приостановить печать, положить оборудование внутрь, продолжить.
Томаш Зато - Восстановить Монику

@ TomášZato Оборудование должно быть съемным (предположительно неразрушающим)
Шон

1
@ TomvanderZanden Я не думаю, что это считается дубликатом. В этой ситуации примеры, приведенные в вашей ссылке, не подходят для повторного присоединения к большой модели. Особенно один с такими тонкими стенками.
tbm0115

Ответы:


1

Если оборудование должно быть съемным, то нет смысла пытаться сделать цельный объект в первую очередь. Похоже, у вас есть две проблемы. Во-первых, нужно решить, каков наилучший способ разделить ваш контейнер, чтобы облегчить как установку оборудования внутри, так и удаление его; Второе, как соединить их вместе. Я не могу ответить первым, так как вы не показали нам оборудование.

Что касается второго: существует несколько планов для пружинных защелок (например, с ремешками, чехлами для рюкзаков и т. Д.) На thingiverse.com. Если у вас нет ограничений по внешнему виду вашего контейнера, я бы просто слил защелкивающиеся соединители в стенку контейнера (например, с помощью мешалки).


0

Спасибо за ваш ответ всем. Я думаю, что у меня есть решение для моих нужд. Вот некоторые цифры!

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Больше фото клипа!

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


Правая часть модели кажется довольно сложной для печати. Скорее всего, вам придется использовать вспомогательные структуры. Будет непросто убедиться, что замки подойдут.
Михаил З

Я добавил еще три рисунка клипа (я полагаю, что вы ссылаетесь на них как на правую часть). Это первая вещь, которую я буду печатать в 3D, но я видел видео на YouTube, показывающие гораздо больше зависания на скалах, чем это.
Bjartmar

Возможная проблема не в самом выступе, а в возможном искажении геометрии. Вы можете получить клипы, которые либо слишком туго, либо заблокированы
Михаил З

Хорошо, это может случиться. Но я спросил друга, который часто использует этот принтер. Он считает, что точность довольно хорошая, поэтому я попробую. Позже выложу несколько фотографий. Производитель принтеров заявляет о точности до 20 микрон с тончайшим соплом. Думаю, я воспользуюсь этим!
Bjartmar
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.