Будут ли 3D напечатанные кости честными?


30

Есть ли что-нибудь в процессе 3D-печати, которое могло бы сделать кости несправедливыми / приземляться на определенную сторону чаще? Или какие-либо недостатки будут незначительными, что сделает кости справедливыми? Я больше озабочен созданием d20, чем что-либо еще, поэтому, если нужно, сфокусируйтесь на этой форме.


Я использую MakerBot Replicator + с FDM, поэтому примите это во внимание, если это повлияет на ваш ответ, и если вы считаете, что другой процесс печати будет иметь преимущество перед этим, не стесняйтесь включать его.


4
В реальном мире ни одна игра в кости не является абсолютно справедливой. Но для достаточно свободного / мягкого определения справедливости, да, конечно, 3D напечатанные кости могут быть «достаточно честными», в зависимости от ваших критериев.
Dampmaskin

2
Это сбивает с толку, что ваш заголовок спрашивает, будет ли игра в кости честной, но сам вопрос спрашивает, будет ли она несправедливой. Люди очень часто начинают свой ответ на вопрос да / нет с «Да». или "Нет" но сейчас не ясно, что означают эти ответы.
Дэвид Ричерби

@ TomvanderZanden Я полагаю, что в своем вопросе мне было ясно, что я был заинтересован в процессе 3D-печати в целом, например, в том, как он работает с нуля, или в каком-то другом процессе, который может повлиять на баланс матрицы. Если вы должны знать, что у меня есть доступ к MakerBot Replicator +, который я бы использовал для игры в кости, но я все еще не понимаю, как конкретно принтер будет иметь значение. Не стесняйтесь объяснять или направлять меня к различным процессам печати и тому, как различия могут повлиять на игру в кости, я хотел бы знать.
Яич

« Процесс 3D-печати» не существует. Makerbot использует FDM, который строит модель путем наслоения расплавленного пластика. Вы также можете использовать SLA / DLP, который использует свет для отверждения светочувствительной смолы для формирования вашей детали. Вы можете использовать SLS, который использует лазер, чтобы плавить вместе металлические или пластиковые частицы, чтобы сформировать вашу деталь. LOM берет лист бумаги, вырезает кусок вашей модели, затем склеивает эти вырезы вместе, чтобы сформировать деталь. Более того, даже в рамках одного процесса (например, FDM) настройки печати могут повлиять на результат. Если вы спросите о «3D-печати в целом», тогда вопрос слишком широк.
Том ван дер

Ответы:


29

Это, вероятно, не будет справедливым.

Кстати, у меня приличный опыт работы с 3D-печатью.

Это в значительной степени зависит от конкретной технологии, которую вы используете для 3D-печати, но почти все формы печати не идеальны - в зависимости от дизайна, который вы делаете (сплошной? Сотовый? Полый?), Будет небольшой, или не очень незначительные изменения на лицах, которые приведут к несправедливой смерти. В частности, грани, которые параллельны поверхности сборки, вероятно, будут отличаться от тех, которые расположены под углом.

Вероятно, вы могли бы справиться с некоторыми из этих проблем с помощью некоторой постобработки, но, честно говоря, в этот момент покупка кубиков была бы проще. 3D-печать предназначена для создания нестандартных или прототипных объектов и на самом деле не подходит для массового производства простых фигур, таких как игральные кости.

Даже изготовленные кубики имеют некоторые недостатки, и слегка несправедливый кристалл, вероятно, не будет иметь большого значения в игровом процессе, но вам будет трудно определить, достаточно ли несовершенны 3D-печать, чтобы сделать матрицу несправедливой, не катая ее. много раз и смотрю на его распространение. Опять же, в этот момент проще купить кости.

Тем не менее, пользовательские d20s могут выглядеть очень круто, и если вы собираетесь что-то печатать в 3D-формате, это также может выглядеть круто ...


6
Ваш заголовок «вероятно, нет» сбивает с толку, так как заголовок вопроса спрашивает, будет ли игра в кости справедливой, но тело спрашивает, будет ли это несправедливым.
Дэвид Ричерби

4
@flith Несовершенство в таблице не будет систематически благоприятствовать одному броску над другим, поэтому броски все равно будут справедливыми. Непредсказуемые недостатки - это то, что делает бросок костей случайным; проблема с недостатками в игре в кости состоит в том, что они могут иметь предсказуемый эффект, потому что они делают его более вероятным приземлиться в одной ориентации, чем в другой.
IMSoP

2
На SE была еще одна ветка о том, как легко проверить честность игры в кости. Лучший ответ - поплавать в воде и ткнуть. Если он перестает вращаться с одним и тем же числом каждый раз, это нечестно, тогда как честный кубик будет иметь тенденцию вращаться дольше и останавливаться с разными числами вверх. rpg.stackexchange.com/q/65206/4119 содержит более подробную информацию.
Mooing Duck

1
С практической точки зрения: если бы я собирался сделать 3D-печать штампа, чтобы сделать его как можно более справедливым, я бы, вероятно, сделал бы штамп в форме призмы (как этот ), и напечатал бы его так, чтобы один из концов (т.е. лица, на которые он не должен приземлиться) - это «основа» во время печати. Это - по крайней мере для тех типов принтеров, с которыми я знаком, - даст вам больше шансов на честный штамп, потому что большая часть неравномерности имеет тенденцию быть в вертикальном направлении и / или с наклонными гранями, и таким образом все (важные) лица будут затронуты одинаково.
psmears

1
Похоже, все ответы говорят о теории. Я не видел никаких реальных испытаний. Поэтому я решил поставить свой реальный тест на преднамеренно несправедливый штамп d6 - удар и бросок играют гораздо большую роль, чем вес какой-либо стороны.
Олег Руденко

6

Кубики, напечатанные на 3D-принтере, имеют явно более низкое качество, чем кубики из FLGS, которые вы видите в «стандартных» наборах кубиков, и имеют то же качество, что и более дешевые пластиковые кубики, доступные в Интернете. Это в некоторой степени зависит от вашего принтера, но вы можете получить очень однородные результаты с точки зрения плотности материала, при этом проблемы с честностью матрицы ограничиваются проблемами с поверхностями (например, стороны не всегда имеют одинаковую текстуру). Вы можете исправить это с помощью статистического моделирования и шлифования, чтобы получить очень хороший штамп, но это требует вечности и является огромной болью и совершенно не стоит этого с практической точки зрения. По моему опыту, быстрое шлифование, чтобы получить все лица примерно одинаковой текстуры, обычно достаточно хорошо. Вы также можете просто напечатать матрицу, чтобы грань поверхности сборки и грань, параллельная ей (если это не d4), были неважными гранями, как '10' и '11' на d20 - они будут плавнее, их будут катить чуть реже, но средний бросок будет одинаковым, независимо от того, какая пара чисел повлияет, если вы оставите сумму 'противоположных сторон, чтобы умереть размер + 1 'правило. Быстрое шлифование не занимает много времени и работает хорошо; это определенно то, что я бы порекомендовал из моего опыта.

Как примечание, главное преимущество 3D-костей состоит в том, что они доступны по цене, в то время как для приобретения по-настоящему нестандартных костей (взвешенных по спецификации, необычного количества сторон и т. Д.) Требуется, чтобы вы изготовили их вручную или раскошелили на многие тысячи долларов . 3d напечатанные кости особенно полезны , когда вы хотите , чтобы состряпать смещенные кости, как вы легко можете менять такие вещи , как физический размер кристалла, вес ( за счет изменения как большая часть внутреннего полая), распределение веса (путем изменения , где полые полости являются- - известные как «плавающие предметы», когда эти промежутки используются для смещения броска, что гораздо хуже, чем взвешивание), и размещение чисел, чтобы скрыть разницу между вашим кристаллом и «честным» штампом, напечатанным в 3d.

По моему опыту, 3D напечатанные кости прекрасно работают для РПГ, но чувствуют себя немного легкими (по крайней мере, с моим сырьем). Я использовал их немного в группе, в которой я GM, в то время как на небольшом ударе по 3D-печати, и у них определенно есть свое нишевое применение, но красивые высококачественные кости с хорошим чувством к ним настолько дешевы, что в настоящее время я просто не Не вижу причин, чтобы пойти на расходы и неприятности, когда вы можете избежать этого.


Есть ли у вас какие-либо сайты или магазины, которые вы бы порекомендовали для более дешевой и качественной игры в кости?
Яич

6

Я напечатал несколько кубиков и бросил их ~ 100 раз каждый, чтобы проверить - они были очень далеки от ярмарки. Я думаю, что одной из причин является то, что внутреннее наполнение (и, следовательно, большой вес) ориентировано определенным образом. Это может помочь сделать сплошную или нет заливки, но я еще не сравнивал.


Спасибо за тестирование! Могу ли я спросить, какой принтер / метод вы использовали для печати кости и какие кости вы проверяли?
Яич

Мой принтер - это, в основном, MendelMax 2, и я был напечатан с PLA, и я думаю, что сопло 0,4 мм. Я определенно попробовал d6, это шестиугольный цилиндр (я надеялся, что он будет более справедливым, поскольку он вращается только вокруг одной оси, но это не помогло). Я думаю, что я пробовал и другие формы, но я не помню, какие именно.
TextGeek

1
Использование шаблона заполнения щитовидной железы (AIUI не был доступен на момент получения этого ответа), вероятно, уменьшило бы проблему ориентации заполнения.
R ..

3

Практически все умирают до некоторой степени несправедливо. Если вы серьезно обеспокоены точностью, то вам нужно будет протестировать то, что вы производите, и, если не удовлетворительно, изменить перепечатку дизайна и провести повторную проверку. Простое / грубое испытание состоит в том, чтобы плавать в фильере в очень соленой воде и отмечать, какая сторона обращена вверх, неоднократно возмущать фильеру, отмечая обращенную вверх сторону. Любой вопиющий уклон должен проявиться после нескольких возмущений. Обратите внимание, что этот тест только показывает, что у кубика есть предвзятость, а не на какой стороне он склонен приземлиться. Это также, вероятно, не очень точно, но должно быть достаточно хорошим, чтобы вы могли определить, хуже ли ваш печатный кристалл, чем купленный в магазине.


Я сомневаюсь, что это будет работать для любого штампа с поверхностями различной площади, поэтому будьте осторожны.
Карл Виттофт,

3

Я попытался сделать нечестное умирание , поместив 100% -ое заполнение в коннере напротив 6, 5 и 4.

Когда вы плаваете, это всегда идет с ожидаемой стороной вверх. Таким образом, с плавающей вы действительно можете проверить, если кто-то пытался сделать это несправедливым.

Реальные тесты, к сожалению, показали мой полный провал :)

После 104 бросков средний показатель составляет 3.49. Даже меньше, чем «честный» 3,5!

Похоже, вес пластика слишком мал, чтобы конкурировать с ударами и вращением. Следующая попытка может заключаться в том, чтобы вставить что-то металлическое во время печати.


Одна теория, которую я имею и могу проверить, чтобы попытаться подтвердить, состоит в том, что с помощью 3D-печати вы можете сделать общую массу настолько низкой, что доминируют другие эффекты. Например, мой D12 меньше 1 г (полый).
R ..

2

Ну, это немного сложнее, чем это. Изменения в том, что d20, который вы покупаете в магазине, также более предпочтителен. Сейчас мы говорим статично, это будет как одна сторона над другой. Поскольку разница в распределении веса не будет существенной, если вы напечатаете ее сплошным, это не будет иметь значения. При использовании вы, скорее всего, не увидите его.

Тем не менее, если вы хотите быть более уверенным ... Я бы использовал 3d-модель с печатью, сделав из нее силиконовую форму. Затем используйте смолу, чтобы сделать кости. Теперь вы можете начать делать целые партии костей так же хорошо, как то, что вы получаете в магазине.

Мой окончательный ответ: технически это будет благосклонно, но вы не заметите.


Я думаю, что ваша точка зрения о распределении веса может быть очень важной. Я предполагаю, что использование более плотного заполнения или нескольких верхних и нижних слоев может помочь.
Тормод Хаугене

Я согласен, что создание пресс-формы - это лучшее, что можно сделать с 3Dprinter. Если вы используете АБС, вы можете сгладить внутренние поверхности по желанию с растворителями после печати.
Карл Виттофт,

2

Скорее всего, не.

Создание настоящих «справедливых» костей довольно сложно сделать даже с высокой степенью терпимости. 3D-печать (уровень хобби) намного ниже допустимого и определенно будет взвешена неправильно, особенно если заполнение будет меньше полного. Профессиональные 3D-принтеры будут лучше и точнее, но, скорее всего, будут слегка взвешены в одну сторону.

Независимо от процесса, хотя было бы возможно создать честные кости, используя 3D-печать в качестве основного средства производства, а затем взвесить, сбалансировать и выполнить некоторую постобработку, чтобы выровнять их.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.