Отключение термоблока для нескольких последних слоев. Хорошая идея или нет?


9

Мой термоблок не отпустит отпечатки, пока он значительно не остынет. Процесс охлаждения занимает приличное количество времени.

Я рассматривал вопрос о том, чтобы установить M140 S0(устанавливает температуру нагрева на 0) где-то ближе к концу процесса печати, чтобы, когда печать завершена, охлаждение уже было в процессе.

Это плохая идея? Я спрашиваю, потому что, если бы это была идеальная идея на 100%, срезы, вероятно, уже сделали бы это.


3
О: «Если бы это была идеальная идея на 100%, то, вероятно, срезы уже сделали бы это». Нет; это плохое предположение! Современные слайсеры хороши, но они очень далеки от совершенства или функциональности. Пожалуйста, продолжайте иметь умные идеи и не позволяйте существующим возможностям среза ограничивать ваше мышление. =)
17

Несколько месяцев спустя вы экспериментировали с этим? У меня та же проблема: много работать, поэтому не хватает времени, чтобы дать отпечаткам остыть.
ON5MF Юрген

Ответы:


6

Это неплохая идея, и вы должны попробовать это. Но только на отпечатках с некоторой высоты, потому что:

Целью нагретого слоя является обеспечение адгезии для первых нескольких слоев. Без тепла на нижней стороне слоя, слои выше будут тянуть эти слои вместе с ним по мере их охлаждения, вызывая искажение, которое вы видите. Когда ваша кровать теплее, чем слои выше, эти первые слои остаются с теплом. Это продолжается, так как вышеперечисленные слои притягиваются к нижнему слою, а не становятся разбойниками.

Напечатайте некоторые объекты, которые выше 10 слоев, и посмотрите. Когда вам это удастся, научитесь и набирайте количество слоев, пока не увидите деформацию. Тогда вы будете знать, какую высоту объекта вы можете использовать это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.